Как разобраться в отношениях с любимым человеком - вопрос №221952

Здравствуйте! У меня вопрос… Встречаюсь с мужчиной около года… сейчас отношения хорошие… он все время говорит мне о любви… и бережно ко мне относится… Но месяц назад… внезапно уехал отдыхать один… сказал… что предложили горящую путевку… Незадолго до этого мы с ним отдыхали вместе… Сложно все приняла… но простила… и встретила с радостью… Он пока временно не работает… и вдругстал на долго зависать в Скайпе… Для меня это тревожно потому-что мы познакомились с ним на сайте знакомств и потом перевели свою переписку в Скайп наверное это наводит меня на соответствующие мысли… Не знаю как с ним поговорить по этому поводу… он все всремя обижается если я ему не доверяю Как правильно это сделать..? Боюсь испортить отношения… с ним… ведь на словах он все также любит меня… Заранее спасибо за совет!

Ответы

Ирина, здравствуйте! Как я поняла из вашего сообщения, отношения продолжительностью в год не всегда были безоблачными: были и ссоры, и примирения.

«Внезапно уехал отдыхать один» -может быть, Вы что-то пропустили, что-то не уловили, какой-то сигнал, подсказывающий, что в отношениях что-то изменилось. Поэтому отъезд по путевке для Вас и стал внезапным.

В интернете часто люди получают от общения то, что им в реальной жизни не дается от окружающих. У Вас на этой почве возникло недоверие к своему мужчине, т.к. Вы мысленно провели аналогию с историей Вашего знакомства.

Поговорить о переписке в скайпе нужно мягко, без упреков и вопросов «в лоб», тогда Ваш мужчина обижаться не будет.

Видимо проблема доверия с Вашей стороны в отношениях появляется периодически, с этим нужно разбираться вместе с психологом. Выберите понравившегося специалиста на сайте и опишите ему всю ситуацию в подробностях.

Ирина Константиновна, добрый день.

Ваша ситуация и то, как вы ее описали подсказывает о том, что ваши отношения пока в стадии развития. То есть пока мне непонятно кем вы ему приходитесь и он вам. Вы назвали его любимым человеком и это здорово, но еще существуют и такие формы отношений как брак, совместное сожительство, встречи любовников. Думается, когда вы сами определите форму отношений к которой вы стремитесь с этим мужчиной-легче будет и дальше прояснять отношения, договариваться о их дальнейшем развитии. Тогда и ответственность за ваши отношения появится не только у вас, но и у него. Позже станет яснее, н что ваш мужчина будет согласен с вами, а на что нет. В любом случае ясность лучше иллюзий.