Произвести синтаксический разбор предложения: " В начале деятельности Сытина произведения Пушкина, Гоголя и других замечательных писателей были доступны лишь незначительной части русского общества." - вопрос №2219567

Ответы

В начале деятельности Сытина произведенияПушкина, Гоголяи другихзамечательныхписателейбыли доступны лишь незначительной части русскогообщества. (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, не осложнено)

Подлежащее – произведения, выражено существительным.

Сказуемое – были доступны, составное именное (глагол+краткое прилагательное).

Несогласованное определение (чьи?) Пушкина, Гоголя, писателей, выражены существительными.

Обстоятельство — в начале, выражено существительным с предлогом.

Дополнения —  части общества, деятельности, Сытина, выражены существительными.

Согласованные определения – других (местоимение), замечательных, незначительной, русского (прилагательные).