Москва

Здравствуйте. Почти два года проработала на организацию, Работала без оформления и трудового договора. На восьмом месяце беременности. Меня выкинули с работы. В данный момент я с ними сажусь по - вопрос №2219649

поводу алиментов. Каковы мои шансы?
3 ответа

Ответы

Насчет алиментов не очень понятно в вопросе, кто должник по алиментов, отец или предприятие. Уволить конечно вас не имели право и тут повод обратиться в прокуратуру и в государственную инспекцию труда, и конечно хорошо бы подать в суд о признании ваших отношений с предприятием трудовыми, тогда отпадет проблема и с отпускными и с прочими выплатами.
Не забудьте проголосовать за лучший ответ по вашему мнению.
Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях для подтверждения стажа, отчислений в ПФ РФ для будущей пенсии и в соцтсрах для получения пособия. Заодно, можно требовать восстановления на работе, для того, чтобы вам был оплачен больничный по родам и предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Потом можете увольняться.
Добрый вечер,
если имеете право на алименты Вам их обязательно присудят.На моей практике обратного пока не было.
Другой вопрос в каком размере и насколько потом легко будет исполнять решение суда.
Советую взыскивать алименты в твердой денежной сумме, потому что реальные зп работодателем сильно занижаются и выясняйте уже сейчас где работает ваш супруг, чтобы после подать исполнительный лист в бухгалтерию.
Остались вопросы-обращайтесь,
консультации от 250 рублей.
С уважением,
Алексей.