кажется, я не тем занимаюсь... - вопрос №2220481

Помогите мне понять себя, пожалуйста. После института год отработала в школе, потом сбежала в декрет, сказала себе, что больше никогда не пойду в школу работать. Но когда муж бросил нас с двухлетней дочкой на произвол судьбы, мне ничего не оставалось, кроме как идти обратно в школу. Дали путевку в садик как работнику образования, это был большой плюс. Честно говоря, почему-то я пришла с радостью, казалось, что я очень скучала по работе. Год отработала на позитиве, и детей люблю и коллектив. Работа не давала мне думать о своей печали.
Но в этом году не могу понять себя-на работу иду через силу, как будто занимаюсь не тем. Меня сложат мысли о том, что о чужих детях думаю больше, чем о своем ребенке. Вместо того, чтобы заниматься со своим ребенком, я трачу вечера на подготовку к урокам. Просыпаюсь ночью от того, что вижу учеников во сне. Что это — переработала? Может, потому, что летом заставляли работать в июле в пришкольном лагере и я не отдохнула за август? Может, это совсем не мое?
Решила, что летом в конце отпуска напишу заявление об уходе, за лето пройду какие-нибудь курсы и попробую себя в другой сфере.До этого мне невыгодно увольняться… Но как быть со своим состоянием, когда каждый день хочется написать заявление, особенно когда заставляют проводить открытые уроки, хотят дать классное руководство… как себя взять в руки и идти с радостью на работу?

Ответы

Доброго времени суток.

Но в этом году не могу понять себя-на работу иду через силу, как будто занимаюсь не тем.

Вы искатель — и Вы же искомое!

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.