как быть если мальчик подросток примеряет бюстгалтер мамы на себя? нормально ли это или является отклонением? - вопрос №2220719

Ответы

Доброго времени суток.

Позвольте спросить кто задаёт вопрос? Вы мама?

Это не является отклонением, но и не считается нормальным. Нужно понять, была  ли это шутка/забава, или же это следствие давнего интереса к женским вещам. Склонность носить женские вещи. И другие причины.

Нужно выяснять. Если Вы сами не в состоянии выяснить, а выяснить это Вы можете в том случае если есть между Вами доверие. Тогда было бы целесообразным показать подростка психологу. Просто что бы перестраховаться.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Уважаемая Ирина!
Такие шутки и дурачества характерны для школьников. Ничего страшного не происходит. Никаких отклонений!
Это же так приколько для парня примерить мамин лифчик)))
Спокойствия Вам!
Ирина, вы — мама мальчика? Женщины носят брюки, выполняют мужскую работу и мужские функции.  Ладно бы девочки-подростки дурачились, но делают это вполне взрослые женщины. Нормально это или отклонение? :)

Нет, Ирина, это не отклонение, это признак нормальных процессов идентификации и взросления.