В лесу на разных кустах висят 100 шнурков. Сова утверж-дает, что в среднем три шнурка из четырёх, которые мож-но найти в лесу, ей не подходят, - вопрос №2220827

поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в среднем четыре из пяти шнурков из леса ему не подходят, поскольку они слишком короткие, чтобы сделать из них хвост. Оба правы. Сколько шнурков, висящих на кустах, не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число. Запиши решение и ответ.

Лучший ответ по мнению автора

1) 100:4=25 шнурков в среднем подходят Сове
2) 100-25=75 шнурков в среднем Сове не подходят
3) 100:5=20 шнурков в среднем подходят Иа
4) 100-20=80 шнурков в среднем Иа не подходят
Наименьшее возможное число шнурков не подходящих ни Сове, ни Иа будет, если те шнурки которые не подходят Сове подойдут Иа, и наоборот
5) 80-25=55 шнурков не подходят ни тому ни другому, это наименьшее возможное число
Штриховкой помечено то что нужно найти