Удар головой с последствиями. Подскажите пожалуйста! - вопрос №222097

Девушка присела на дороге за машиной, парень не знал этого, и сдавая назад ударил девушку задним бампером автомобиля в голову, от чего девушка(с её слов) не чего не понимала в течении 40 секунд после удара. Девушка была немного пьяна вином в момент удара. После удара у неё болела вся правая половина головы и немного ухо, так же её немного подташнивало,а в приёмном покое больницы она не смогла дотронутся до носа. Весь вечер её очень сильно тянуло спать после удара. Хирург в приёмном покое сказал что у неё травматический шок, и что если будет тошнить на следующий день, то ей нужно лечь в больницу. На следующий день не подташнивало, но голова болела, а после занятия сексом в позе «по собачьи» вечером в тот же день, её начало подташнивать. На третий день у неё очень болела шишка на голове и наплывами боль внутри головы; ещё у неё появилась боль между виском и ухом где-то внутри головы.

Я очень за неё переживаю, она не хочет идти к врачу.
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать вывод что происходит с её организмом? Описанного мною хватает что бы сделать вывод о том, что с её организмом происходит, у неё нет не каких осложнений после удара(судя по мною написанному)? Чего ей опасаться, каких осложнений? Стоит ли идти к врачу? 

10.03.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вашей девушке, необходимо немедленно обратиться к врачу-невропатологу, и пройти восстановительное лечение по поводу ЧМТ (черепно-мозговой травмы)! Это очень серьезно, и последствия отсутствия такого лечения — могут иметь отдаленные и тяжелые последствия!

10.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо  вызвать скорую на дом, рассказать в мелочах какой был механизм травмы и что было после этого. Вас должен осмотреть нейрохирург (минимум невропатолог), сделать МРТ (компьютерное исследование головного мозга и назначить соответствующее лечение.

А пока полный покой никаких нагрузок, никакого алкоголя и секса тоже. Пока не покажется врачу. Даже если сейчас ничего серьезного нет, (хотя сотрясение там есть 100%), позже это может обернуться плачевыми последствиями.

Всего Вам доброго!

10.03.12

Александр Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
07.02.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store