Здравствуйте. У меня образовались небольшие покраснения на руке от сгиба локтя и до запястья. Они слегка розоватого цвета.Слегка шелушаться.После - вопрос №2220980

душа становятся более интенсивного цвета.с каждым днем их больше.Ползут вверх по руке.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Похоже на микоз кожи(лишай)! Не мочить и срочно к врачу на очный осмотр и начинать лечение, т.к будет распрастранятся и дальше!
Похоже на отрубевидный лишай.
На мой взгляд это розовый лишай или так называемый лишай Жибера.
Добрый вечер, по клинической картине -микроспория гладкой кожи. Для подтверждения нужно сделать соскоб.Это также нужно, чтобы отдифференцировать от Розовго лишая Жибера, при котором в соскобе грибы не будут обнаружены и характерной чертой данного заболевания является появление материнской бляшки(это такой же очаг как и все остальные, только он появился первым и при осмотре бледнее остальных, на поверхности с шелушением.  Если будут вопросы, обращайтесь в личные сообщения, с удовольствием могу разобраться с данной патологией.С Уважением, врач-дерматовенеролог-косметолог.