Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста чем и как обрабатывать пролежни? - вопрос №2221037

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика!

Вначале необходимо обработать пролежень антисептиком, удалив отмершие кусочки кожи, тканей и гной. Антисептиков очень много, например, хлоргексидин.

А далее наложить повязку с ранозаживляющей мазью, например комфил.  Такую повязку оставляют  на 3- 5 суток.

Для первого раза лучше пригласить медсестру или хирурга, чтобы медработникики вам всё подробно рассказали и показали .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лечение пролежней, сложная задача. Надо знать, где пролежень, на каком этапе пролежень находится, покрыт коркой некроза, или уже отошла и пролежень выглядит, как язва. Что за состояние человека, коль постельное положение вызвало у него пролежень. Надо больше информации и фото самого пролежня.
Необходимо фото, чтобы понять на какой стадии пролежень, а от этого уже будет зависеть лечение.