ДТП на стоянке - вопрос №222105

Добрый день! На днях случилась очень неприятная ситуация. На стоянке я, открыв дверь машины подруги, поцарапала чужую машину. Хозяина той машины мы тут же об этом оповестили и ожидали, что страховая компания все покроет, разойдемся мирным путем. Гаи вызывать не стали, спустя несколько часов владелец машины сообщил, что оплачивать ремонт машины должна непосредственно я, а не страховая служба. Правмерно лиэто, и какие далее действия необходимо выполнить?

Ответы

Здравствуйте Ольга! У вас произошло ДТП! В вашем случае водитель(потерпевший) вообще может заявить о оставлении вашей подругой места ДТП, что влечет за собой лишение её водительских прав. Странно что он до сих пор этого не сделал. Но он может заявить об этом в любой момент.

Пишите в чат! Обсудим вашу ситуацию более подробно! Удачи вам!