Как называется человек который подарит подарки а потом при ссоре требует назад и говорит это моё. Мой парень подарил мне браслет и при ссоре забрал. Водит меня везде в кафе, на каток потом при ссоре - вопрос №2221184

тоже говорит что я все эти деньги ему должна Как это вообще все понимать? Как относиться к такому человеку?
9 ответов

Ответы

Здравствуйте,  Олеся.

Такое поведение молодого человека элементарная невоспитанность!  Скорее всего так постуал кто то из его близких родственников,  он перенял на себя.
Когда он требует возврата подарков,  для него это способ наказать вас.  Скорее всего другого способа работать над отношениями он не знает.
Доброе утро. Олеся, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной  психотерапии.
Ваш вопрос «Как называется человек который подарит подарки а потом при ссоре требует назад»
Ответ. Это называется жадность, как черты характера и как уже сформированная регидная привычка, которые ни кто не изменит.
Ваш вопрос "Как это вообще все понимать?"
Ответ. Как полное обесценивание вас, как личность и как женщину,  и любовных отношений с вами
Ваш вопрос «Как относиться к такому человеку?»
Ответ. Это зависит от ваших отношений. Например, если у вас романтически -любовные отношения,  то вам лучше выйти из них, потому что мужчина проявляет крайне негативные сценарии, личностные качества и установки, жадность, как черты характера и как уже сформированная регидная привычка, которые ни кто не изменит.
его отношения к нему.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Такого человека можно смело называть манипулятором. О манипулятивном поведении можете почитать в Интернете. Если одним словом, то это неправильное поведение и ни к чему хорошему это не приведет. Для более подробного объяснения рекомендую обратиться к выбранному эксперту в более развернутом формате.
Олеся, это называется потребитель :)
Уважаемая Олеся!
Видите ли, давать определения человеку на основании отдельных поступков не всегда корректно. То есть человек может быть неплохим в целом, но иногда ведет себя по-жлобски))
Я считаю, что такое поведение очень некрасивое и недостойное и более того оно нарушает закон!
Подарок — вещь переданная безвозмездно по доброй воле и после передачи она принадлежит Вам по закону.
Вы можете со спокойной совестью ее не отдавать. Пусть в суд обращается))) И проиграет его)
А вообще не мелочитесь… Верните побрякушки и подумайте, а нужно ли вообще продолжать отношения с таким человеком.
Мудрости Вам!
Доброго времени суток.

Так себя может вести только эгоист, либо закомплексованный и неуверенный в себе человек. Проблем не в Вас, а в парне. Он таким образом пытается Вами манипулировать. Это очень не красивый вид манипуляции.

Если у сильный чувства к парню, можете впредь не ронять своё человеческое достоинство, просто отдать ему всё что он считает «своим» и впредь проводить досуг на пополам. Пока Вы не встретите достойного мужчину.

Ну или сразу рвать отношения с таким манипулятором.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Олеся, это называется мелочность. Зачем вам такие отношения? Человек считает каждую копейку, которую на вас потратил, относится к вам как к какому-то проекту, вкладу, с которого хочет дивиденды получать в виде вашей «хорошести» и послушности. И чуть что — лишает своей милости) К такому ухаживанию не стоит относиться всерьез.  Более того, оно оскорбительно. Парню надо работать над самооценкой. Счастья вам!
Ничего хорошего такие отношения не означают, если он не хочет тратиться на вас то это глворит что он не хочет ничего вкладывать в ваши отношения, а значит они для него не так ценны.

Только Вы выбираете, как к этому относится. Все зависит от того, какие эмоции вызывает у Вас поведение этого молодого человека.  Вы можете так и не понять его. Чужая душа — потемки. Но Вы можете честно ответить себе на вопрос: нравится Вам такое поведение или нет? какие эмоции вызывают у Вас его поступки? как бы Вы хотели, чтобы с Вами обращались? Сформулировавший для себя ответы, Вы можете поделиться своим мнением со своим МЧ. И попросить его так не делать, если Вас это не устраивает. И дальше смотреть, услышит он Вас или нет.

И когда он в следующий раз будет давать Вам что-то, можно уточнить: это навсегда или до первой ссоры? Это подарок или он вручает Вам вещь на хранение? Если скажет, что навсегда, то Вы можете просто не отдать ему подарок, когда он потребует его обратно. Ведь, эта вещь уже фактически ему не принадлежит, распоряжаться ею можете только Вы сами, как владелец этой вещи.

Это нарывается обозначить границы. Манипуляциям не останется места там, где границы четко обозначены.