Сыну в сентябре 2017 будет 6 лет 7 мес. ...не можем решить вопрос идти в школу ... воспитатели совет дать не могут...сын очень неусидчивый и не может долго сосредотачивать внимание на чем-либо, при - вопрос №2221324

этом материал на подготовительных воспринимает хорошо… вопрос будет ли принципиальная разница, если подождать еще год в его будущей успеваемости и заинтересованности в учебе… боюсь, что сложаться плохие отношения с учителем и детьми из за его поведения. Константин 26.01.2011
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, еще есть время подкорректировать его усидчивость и направить энергию в правильное русло. Так же  за этот неполный год многое изменится в его восприятии мира, он значительно повзрослеет и станет более внимательным по мере его внутреннего развития. Если задания воспринимает хорошо, значит мозг его уже созрел для школы и его нужно развивать… Оставив его в садике, развития не будет и он потеряет год в учебе. Обратитесь к психологам, подберите для него игры на развитие внимательности и усидчивости, запишите его в спортивную секцию, где бы он мог выплескивать свои эмоции.
А так же вам стоит проработать свои негативные установки и страхи, вероятно у вас был неудачный опыт и сейчас вы боитесь что энергия с вас перейдет на него. Есть время сейчас познакомиться с учителями и подобрать наиболее подходящего для вашего сына.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, не торопитесь, будет гораздо лучше если отдадите Костю в 2018 году, в следующем ему будет очень сложно.
С уважением Земфира
Здравствуйте! Такого маленького желательно не смотреть.
Но все же я посмотрю, исходя из вопроса, как будет даваться учеба Косте в школе, если он пойдет в школу в 2017 году.

По моим картам, он и вправду будет испытывать очень сильные трудности в школе. Сложно будет понимать, будет постоянно требовать внимания, и отвлекаться. Не очень хорошо будет учится. Вернее даже очень плохо… По моим картам я бы не советовала бы ему идти в школу в 2017 году.
Все дело в том, что цитоархитектонические поля больших полушарий головного мозга, которые собственно говоря и определяют наклонности, таланты и способности, развиваются нелинейно. И именно по этой причине дети так часто меняют свои интересы и предпочтения. Это разумно с точки зрения природы… в том плане, что человек в детском возрасте проходит разные ипостаси, но, увы… это делает совершенно невозможным церебральный сортинг в детском возрасте. А вот заканчивается формирование карты цитоархитектонических полей лишь к 20-25 годам. Таким образом не следует торопиться со школой. Можете еще годик смело подождать.
Здравствуйте, по всему видно, что ваш ребенок гиперактивный и лишний год вне школы результата не даст. Такие детки бывают в каждом классе и учитель (имею ввиду настоящий учитель) знает методику работы с такими детьми как на уроке так и во внеурочное время. Ко всему прочему в учебных учреждениях сейчас работают школьные психологи (родители порою боятся их), которые помогают ребенку пройти адаптацию и направить свою энергию в нужное русло. Ребенка нужно отдавать в школу со своими сверстниками, чтобы не навредить ему.

Здравствуйте!

Если вы отдадите сына в школу в следующем году, то проблемы могут быть. Но гораздо большие проблемы будут, если вы отдадите его на год позже. Пока у вас есть время — позанимайтесь с ним вместе с детским психологом: неусидчивость можно подкорректировать, а потенциал к обучению у него огромный — будет жалко, если не удастся его вовремя реализовать.

у вас еще есть время… просто понаблюдайте за ребенком… дайте ему побыть в этом прекрасном состоянии детства…
Можно записать его на спортивную  секцию.Тогда он научится управлять своей энергией и будет более дисциплинированным.Ничего бояться не нужно, в школе много сейчас таких детей.

@ SOFIA CHERNAYA