Здравствуйте К меня ладоно подошвенный псариаз сижу на дипроспане колю раз в месяц но у меня работа связана с эмульсией это химия И один указательный - вопрос №2221358

пелец уже год не заживает на правой руке После укола вроде на 3 недели хватает проходит потом сеова на подушечке трещина загноение и начинает разрастаться мокнуть Мажу акридерм крем уже всем перепробовал Элоком С Тридерм Целестодерм Белодерм Финистал Синофлпн Лориндены всякие Помогите чем же лечить С уважением Владимир

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Вам стоит проконсультироваться с дерматологом, который подберет Вам рациональную терапию. Помимо гормональных препаратов важно соблюдать диету и режимные ограничения. Так же есть много негормональных мазей (например, карталин, антипсор, солипсор), которые используют вместе с гормональными препаратами. Есть немедикаментозные методы лечения, такие как, ультрофиолетовое облучение, фотохимиотерапия. Из опыта знаю о хорошем эффекте солярия. Псориаз хроническое заболевание и полностью излечить его невозможно, но можно постараться сделать периоды ремиссии как можно дольше.
Добрый вечер, Владимир.Помогу вам разобраться с вашим заболеванием. Вы должны понимать, что псориаз-это хронический дерматоз мультифакториальной природы, лечение не всегда приносит хорошие и видимые результаты. Для назначения рационального лечения нужно видеть фото, то, что вы укололи дипроспан, это не совсем правильно.Т.к. глюкокортикостероиды назначаются при поражении 20 % площади кожного покрова.Если поражен, только один палец, то думаю можно справится без супрессивной терапии(глюкокортикостероидов)
Должна назначаться гипосенсибилизирующая и детоксицирующая терапия (препараты кальция, тиосульфат натрия, гемодез и т.д.), реокорригирующая терапия — пентоксифиллин (трентал), дипиридамол,  солкосерил и др.И конечно же наружная терапия.

Для более подробной информации по поводу рекомендаций и лечения, обращайтесь в личные сообщения, желательно сразу с фото.С удовольствием вам помогу.С Уважением, врач-дерматовенеролог-косметолог.