Здравствуйте! К своему великому огорчению я родилась интровертом. И с самого раннего детства я испытываю большую неловкость, что я не такая как все. Сейчас мне 23 года и я чувствую себя абсолютно несч - вопрос №2221628

7 ответов

Ответы

Доброго времени суток.

Корень Вашей проблемы  в том, что Вы не желаете принимать себя и свою уникальность.

Быть собой.

«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой». Альберт Эйнштейн

«Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя».

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания." Раджниш

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

Чувство вины (сожаление/страх). Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя потенциал быть счастливым.

Вы никому и ничего не должны, Вы должны только существованию — реализовать свой собственный потенциал.Так же Вы должны помнить, что всем мил не будешь, всем не угодишь, и для всех идеальным не будешь. По этому лучшее что Вы можете сделать для своего существования — это быть собой. Вопреки всему, и любой ценой. Жить в согласии со своими видением и пониманием жизни. Даже если это будет не правильно иной раз. Личностные ошибки тоже нужны и важны, только так Вы будете расти, и расти как личность.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Отбросить прошлое, потому что;  «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Не копаться в прошлом, не сопереживать, не искать ответов, не отчаиваться. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять своими руками.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.» Раджниш

У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора; Жить жизнью, которая насыщенна и полна событиями, которая будет переполнена реализацией Ваших желаний, стремлений, целей, или же смириться с тем, что есть.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

В тот миг когда Вы возьмёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия. Когда Вы станете независимы и самостоятельны. В тот же час в Вашу жизнь вихрем ворвутся такие вещи как — свобода, счастье, гармония и умиротворение. В тот же час Вы станете для себя и для других — личностью, индивидуальностью. И тогда никто не посмеет Вас за что либо судить, и Вам что либо запрещать.

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Ирина!
Если Вы интроверт, то Вы не единственный интроверт на свете.
Отчего Вы чувствуете себя несчастливой? Зачем Вам состояние несчастья?
Ирина, а «самое раннее» или «более позднее» Детство кончилось или оно продолжается? Придется взрослеть, другого пути нет, а кто вы при этом — «интроверт» или «экстраверт», или еще хоть кто — это вопрос пятидесятый. Взрослый скажет: «Я — это Я», Ребенок скажет: «Я — интроверт» (и т.п.). В процессе реального взросления помогут консультации «один на один».
Ирина, «не такие как все» абсолютно все)). Как только поймёте, что миллионы человек испытывают тоже самое — станет легче. Все люди уникальны и при этом они до жути похожи.
Если хотите чем-то выделяться на фоне общей массы — делайте что-то необычное.
Ирина!
В мире полно людей, которые гордятся тем, что они не такие как все.
Познакомьтесь со   списками «Самых успешных», «Самых влиятельных», «Самых знаменитых», и других Самых-Самых. Все они стали такими благодаря тому, что когда они не были еще Самыми, они уже были НЕ ТАКИМИ как все.
Ирина, здравствуйте. Какая приятная встреча — я тоже интроверт. И меня это вполне устраивает. Мне никогда не бывает скучно одному! Я могу мысленно проникать в суть вещей!  Да, я не очень люблю компании и собрания. Ну и пусть на них ходят те, кому это нравится. Все люди разные, и каждый стремиться устроится в этом мире комфортно. И интроверты тоже имеют свою нишу. И ещё один нюанс. Чистых интровертов очень мало. Возможно Вы себя просто чувствуете неуверенно в общении, но хотите его. Так это совсем другое. Доверьте психологу определить кто Вы на самом деле.
Добрый день.
С чего Вы взяли, что являетесь интровертом? С другой стороны, даже если это так, почему Вы считаете это великим огорчением? Кто сказал, что счастье в ощущении своей схожести с остальными? Ответьте для себя на эти вопросы, ощущать себя несчастным могут все, независимо от типа личности, возраста и т.д. И потом, сосредоточенность на собственном внутреннем мире еще раз подчеркивает глубинность личности, что не может выступать отрицательной ее чертой.