Тульская область

Я являюсь единственным собственником квартиры но живет там и прописан брат, он не платит за коммунальные услуги. Мне пришло письмо из суда о том что я должен выплатить долг за коммуналку, что делать - вопрос №2221705

я должен выплатить долг за коммуналку, что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Увы, но долг обязаны оплатить Вы, поскольку являетесь собственником жилого помещения. Но Вы, в свою очередь, имеете право в судебном порядке взыскать уплаченные деньги со своего родственника, если в суде докажете, что в квартире реально живет только брат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

он как наниматель обязан оплачивать половину услуг, если вы заплатите весь долг у вас есть право через суд взыскать его часть оплаты. А если он к тому же реально там не проживает то он может утратить право проживания.
не забудьте проголосовать за лучший ответ по вашему мнению