Здравствуйте! Арендую хостинг VDS на сайте memvds.ru Заявлено тарифу Hard-2 я должен иметь 2 ядра по 2.53 GHz. Выполняя команду "cat /proc/cpuinfo" - вопрос №2221961

получаю вывод, что оба ядра «cpu MHz: 2261.252». Судя из этого предоставленные параметры не соответствуют заявленному тарифу. Так же опытным путем замечено, что ядра VDS далеко не физические, а виртуальные. Требуется помощь, для вывода данной конторы на чистую воду.

Ответы

1 — вообще то некоторые процессоры снижают частоту в отсутствии нагрузки для снижения энергопотребления. попробуйте нагрузить процессор на 80-90% и проверьте частоту под нагрузкой

2 — даже если контора жульничает, проще все таки просто сменить хостера. довести до суда практически не реально — ни какие скриншоты/логи не могут быть доказательством, так как текстовые файлы элементарно редактируются. а проводить «контрольную закупку» правоохранительные органы, по Вашей просьбе вряд ли будут — у экспертов всегда есть чем заняться по куда более важным делам

3 — начините с общения со службой поддержки — возможно они объяснят причину и это действительно энергосбережение. но если будут давать глупые отговорки — сохраните переписку. а еще лучше продолжите официальную переписку на бумаге — от Вас заказные письма с уведомлением о вручении, копии писем сохраняйте, лучше всего ксерокопии, уведомления сохраняйте, и сохраняйте письменные ответы ли фиксируйте их отсутствие в течении 2 недель (дата отправки должна быть не более 2 недель от даты зафиксированной в уведомлении о вручении)

только когда в бумажной переписке контора подтвердит расхождение заявленных и фактических ресурсов, и предоставит какое то объяснение — только после этого у Вас на руках будут аргументы для обращения к третьей стороне — в суд или иной регулирующий орган

можете так же попросить правовую консультацию у юристов, так как Ваш вопрос по существу юридический а не технический - http://www.liveexpert.ru/topic/law

о виртуальных ядрах — вообще то услуга у Вас VDS, так что вряд ли претензии на реальные ядра правомерны — все что начинается с буквы V — виртуальное