зачатие - вопрос №222218

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в течении года хронический аднексит(может и больше года), на узи-жидкость в малом тазу и под печенью, насколько все это опасно, и правда ли, что у меня бесплодие, потому что уже пол года не могу забеременеть? мне21год

Ответы

Здравствуйте Ирина!

Без соответствующего лечения, аднексит (воспаление придатков матки, маточных труб и яичников) — действительно, способен привести к появлению спаек в маточных трубах, и как результат — внематочной или бесплодию. Так что, не стоит терять время, и нужно начать грамотное и компетентное лечение в условиях гинекологического отделения или клиники!