Мужчина попросил дать ему время разобраться в себе, со своими мыслями. У нас все было хорошо. Не могу понять причину молчания. Как-то я вывела его на - вопрос №2222352

серьезный разговор, сказала, что люблю его и хочу быть с ним. Он ответил, что пока не готов к серьезным отношениям(горький опыт у него был). Может ли он сейчас обдумывать этот вариант? О плохом не хочется думать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Может ли он сейчас обдумывать этот вариант?

— Безусловно!

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно насколько, на день, недели т.д. Почему это важно? Потому что так мужчина вновь наполняется терпением, силой, энергией и любовью, что жизненно важно необходимо для полноценных взаимоотношений, а так же что бы вновь дарить и делиться своими чувствами. (Это касается не только мужчины, но и любого человека)

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

По этому если мужчина по просил время подумать. Уважайте его решение. А сами займитесь собой. Ведь если Вы будете счастливы, жизнерадостны, самостоятельны и целеустремлённы независимо от мужчины. Он тут же захочет быть с Вами, он тут же Вами заинтересуется. Ведь все хотя быть рядом с счастливыми людьми. То кто хочет быть стем кто несчастлив, кто чего то просит ждёт умоляет? Никто.

Если же после того как Вы будете себя реализовывать мужчина не вернётся, значит это не Ваш вариант был. Ведь Ваше, будет Вашим. Всё что легко — правильно.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Получается, что у вас были отношения, при которых были несерьезные разговоры и общение. И мужчина не хотел иметь серьезных отношений, а как вы заявили о серьезных намерениях, то он ушёл подумать!
Поэтому вопрос: какие отношения были у вас до этого разговора?

Не переживайте! Вам не о чем переживать! По-хорошему мужчина должен был предложить серьезные отношения, а у вас это предложение сделали вы!

Иногда на самом деле надо спокойно обдумать, особенно, если ситуация может привести к изменению жизненных планов.
Добра и счастья вам!