Стоит ли браться за цель, не зная как ее достигнуть? - вопрос №2222404

6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
В решение своего вопроса воспользуйтесь своей интуицией, а именно хочется заняться эти или нет. Если ошибки на пути к цели чреваты вредом для здоровья или материальными или психическими проблемами, то распланируйте каждый шаг к цели, заранее изучайте свой шаг и возможные последствия.
Но если ошибки не могут нести вреда для здоровья вам и близким, нет риска для житейских, семейных и финансовых проблем, а душа просит этим заняться, то смело начинайте свое дело, т е. идите к своей цели.
Добра и здоровья вам!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Стоит ли браться за цель, не зная как ее достигнуть?»
Ответ. Да, стоит. Адвокатирую свою позицию:
*любая цель всегда достигается с включением и активизацией внутренних ресурсов личности: внутренней мотивации, терпения и настойчивости, упороства и т.д.;
*любая цель всегда самообновляет личность: в новых знаниях, умениях и  навыках. расширяет её компетентности  и т.д.;
*любая цель -это всегда опыт, полезный и важный. который делает личность сильнее, увереннее в себе и т.д
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте.

На мой взгляд, если в основе вашей цели лежит ваше истинное желание, то такого вопроса «СтОит ли...?» в принципе возникнуть не должно. Почему? Об этом подробнее написано в моем новом блоге http://www.liveexpert.ru/journal/view/2228377-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast6

Если есть сомнения, проверьте цель на истинность: Что вы получаете и насколько это ценно для вас?

Это нормально, не знать во всех деталях, как конкретно  вы придете к тому, что вы хотите. Но общее понимание, как бы крупными этапами, желательно чтобы присутствовало.

По моему опыту важнее другое: правильно поставить цель, чтобы она сама привела вас к себе (подробности смотрите в моей акции). Важно увидеть первый шаг в направлении цели, сделать его и увидеть следующий и т.д.

Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

Уважаемый Джон!
Нужно хорошенько продумать этот вопрос.
Если цель в принципе не достижима, то вряд ли есть смысл к ней двигаться.
Если же цель пока кажется недостижимой, или труднодостижимой, то получая дополнительную информацию можно уточнить, что требуется, чтобы ее достигнуть.
А некоторые люди вообще считают, что «цель — ничто, движение — все...»
Мой знакомый в нулевых годах баллотировался в Президенты РФ. Я ему сказал: «Ты понимаешь, что со своими ресурсами ты не пройдешь?» Он ответил: «Я это прекрасно понимаю! Но не догоню, так хоть согреюсь!»)) И так бывает)
А лучше говорить конкретно, что за цель.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Ваша жизнь — Вам и решать. Зрелые люди так поступают, а незрелые, пытаются переложить ответственность на других.