обнаружила на малых половых губах маленькие прыщи.подскажите, что это может быть? - вопрос №2222422

Здравствуйте, недавно обнаружила на малых половых губах маленькие прыщи (как сыпь). Не чешется, не болит, никакого дискомфорта не испытываю. Фото немое, но один в один похоже. К гинекологу конечно записалась на выходные, но до выходных дождаться не могу… подскажите, что это может быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необxодимо исключить вирус папилломы человека — ВПЧ.
Добрый вечер, это может быть вирус папилломы человека или папилломатоз.В любом случае для проведение правильной диагностики и уточнения диагноза нужна сдать кровь на определение ВПЧ, сдать  мазок.
Здравствуйте, Татьяна! Фото не загружено, поэтому гадать сложно. Если эти высыпания выглядят как маленькие белые точки- так могут выглядеть сальные железы, проток которых закупорен.Т.к. сальная железа продолжает вырабатывать свой секрет,  а проток закупорен- он скапливается в протоке, расширяет его- и появляются такие высыпания.
Но это всего лишь мое предположение. Поэтому достоверно определить может доктор при осмотре.