Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите советом, не знаю правильно ли я поступила? Я- дизайнер, участвовала на днях в показе. Моими моделями стали девушки из одного модельного агенства, которые - вопрос №2222433

очень дорожат мнением своего директора. Я переодела девушек в свою коллекцию, директор модельного агенства одной девушке посоветовал снять вуалетку, объяснив, что ей она не идет. Я вмешалась, объяснив, что без вуалетки образ будет незаконченным, незавершенным и порекомендовала ее не снимать. Во время показа девушка в последний момент перед выходом ее сняла. После каждого показа я на основе фотографий делаю анализ, и каждой модели пишу, что получилось, и что не получилось. В этот раз я также девушке написала, и приложила фото с ней, где наглядно можно было увидеть ошибки — с обьяснениями. Когда кто то со стороны вмешивается не зная изначально замысел дизайнера, от этого смазывается показ, качество. Девушка очень обиделась, директор позвонила мне, сказав что девушка очень сильно реагирует на негативную критику, на мои сообщения сейчас она не реагирует. Я теперь переживаю, что возможно я была не права. Но это работа, я нормально реагирую на подобное, но как оказалось, некоторые очень чувствительные и возможно, с ними так нельзя поступать, но постоянно хвалить и льстить и идти на поводу, тоже не дело.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы все верно сказали, что вы дизайнер и вы определяете наряд модели для показа вашей коллекциию Основная задача показа для вас — не девушку показать, а свои коллекции показать и показать свой образ дизайна одежды.
Непонятно другое: если вы работаете с ними на договорной основе, то у вас должно быть конкретно прописано в договоре кто и за что отвечает, ответственность каждой из сторон. И в этом случае вам не правильно обижать девушку, вам надо было предъявлять претензии директору агенства, и сообщить о штрафах за ненадлежащее исполнение обязанностей сторон.
А вот если ваши отношения с агенством добровольные и договора не существует, а есть личный интерес каждой девушки, то можно обсуждать ситуацию с девушкой и с директором агенства (лучше с ними одновременно). Ведь я понимаю, что скорее всего девушка не стала бы нарушать вашу модель одежды, если бы не слова директора, значит директор и должен отвечать за свои слова больше, чем сама девушка.
Что делать: на что им предлагаете — настаивайте на замене девушки или напоминайте о штрафных санкциях по словиям договора.
Добра и счастья вам!