Другое

Доброе утро. скажите пожалуйста: 1. я - многодетная мать. Завуч нашей школы запретила моему ребенку класть свой бесплатный школьный обед в коробочку - вопрос №2222663

забирать домой и кушать дома. Имела ли она право запретить? 2. Эта же самая завуч запретила брату-дошкольнику школьницы из многодетной семьи съедать горячий обед. теперь этот горячий обед достанется работникам столовой или самой завучи или просто пойдет в мусор. Имела она на это право? 3. Есть ли какие-нибудь законы по этим вопросам. спасибо

Ответы

Доброе утро,
что касается забирать домой, то тут непонятно до конца, возможно есть некие санитарные нормы, которые запрещают это, с другой стороны возникает некое право собственности и что хочу, то и делаю.Как потребитель напишите запрос с разъяснениями, по второй ситуации не понятна вообще, надо учитывать, что в разных субъектах по-разному, где-то бесплатные завтраки, где-то обеды, где-то и то, и другое.