День добрый. Я хотел бы у Вас попросить совета ,что делать в сложившейся ситуации. Всё началось пол года назад. Я проработал в компании 4 года ,всё - вопрос №2222849

бы хорошо, но кризис пришёл неожиданно. Последствие, задержка зарплаты, но и в семье начались разговоры о нехватки средств. Я разместил свою анкету в интернете. Меня нашла крупная компания. В течении трёх месяцев, я проходил собеседования, кастинги, полиграф. Прошёл. Был очень рад этому. В первый день выхода на работу как то всё пошло не так. Руководитель наехал по ерунде. Обстановка была напряжённая. Первый день пережил, всё вроде бы улеглось. На третий день я перестал спать, голова не отключалась, какие то мысли, на работу заставлял себя идти. Начал принимать успокоительные, обратился к терапевту, тот сказал возьми себя в руки (анализы в порядке). В итоге не спал две недели (по часу в лучшем случае). Голова стала ватная не соображает, давление 170/100, пульс 100, в области солнечного сплетения сженее. Глупые мысли лезут в голову, судороги. В итоге я принял решение уволится, все смотрели как на дурака, должность та хорошая. Две недели смотрел в потолок, видеть ни кого не мог, всё раздражало.Позже нашёл второе место, которое оказалось ещё хуже чем первое (мозг просто не воспринимал такой поток информации). Проработал две недели пришлось уволится. Через пару дней вернулся на прежнее место, ничего не изменилось та же кризисная ситуация. Теперь себя грызу из нутри, что не смог удержаться на первой работе. Сижу на рабочем месте и анализирую о прошедшем времени и всё это угнетает до не возможности. Просто ненавижу себя. Что делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виталий, ответы на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии, а не копированным текстом из интернета.
Ваш вопрос «что делать в сложившейся ситуации»
Ответ. Виталий, вам необходимо обратиться к психотерапевту, в режиме онлайн, потому что вам необходимо, прежде всего, диагностировать, что не имеют права делать психологи — это позволит вам подобрать адекватную диагнозу и эффективную, по времени и по содержанию, психотерапию.
Виталий, вы описываете физиологическую симптоматику ("Голова… ватная не соображает, давление 170/100, пульс 100, в области солнечного сплетения сженее. Глупые мысли лезут в голову, судороги"), соответствующую иррациональным страхам, например, паническим расстройствам и т.д. которые необходимо: либо исключиь, либо, при подтверждении, вылечить, причем, с помощью безмедикаментозной психотерапии.
Ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Повторюсь, вам необходимо обратиться к психотерапевту, в режиме онлайн, потому что:
*ваше психоэмоциональное состояние («себя грызу из нутри… о прошедшем времени и всё это угнетает до не возможности. Просто ненавижу себя») -это аутоагрессия, как следствие основной проблемы, которую должен диагностировать психотерапевт;
*ваша частая смена работы и самосаботирование самого себя в профессиональной деятельности — это форма психологической защиты с помощью избегающей моделью поведения, свойственной именно иррациональным страхам.
Психотерапевт:
*«переформатирует сломавшиеся шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе деформированных установок и деструктивных способов мышления,  физиологических реакций и поведенческих моделей- это позволит вам избавиться от глубинный страхов, стать смелым, решительным, уверенным в себе, в собственных силах и собственных возможностях;
*изменит ваше сегодняшнее отношение к самому себе на другое- сделает его более любящим, ценностным, уважительным,  в том числе и профессиональной деятельности;
* сформирует такое важное личностное качество, как стрессовоустойчивость, которое позволит вам противостоять стрессам, рационально их анализировать, просчитывать варианты выхода из них, и принимать грамотные решения и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Практика показывает, что проблемы связанные с нежеланием идти на работу, и что то делать на работе, лежит в плоскости «нежелание Вашей души делать то что она не хочет.»

То есть Вы делаете то что не любите, то к чему нету способностей, предрасположенности. По этому всё кувырком. Так как всё взаимосвязано. Тело и ум, положительная энергетика и отрицательная, здоровье и отсутствие духа. Когда происходит трата энергии не «туда», начинаются всевозможные проблемы. Начмите наблюдать за собой, начните осознавать жизнь.

Вы искатель — и Вы же искомое!

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Так же важно сохранять баланс между работой и отдыхом. По этому научитесь снимать свой стресс и напряжение в той деятельности которая ближе Вам по духу (терапевтические динамические занятия с мастером (где так же включают йогу, медитацию и т.д.) спорт (спорт зал, бассейн, танцы и т… д) творчество)

Так же изучите техники релаксации, медитацию и дыхательные упражнения.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

«Сижу на рабочем месте и анализирую о прошедшем времени и всё это угнетает до не возможности. Просто ненавижу себя».

Виталий, здравствуйте. Вы сейчас анализируете ситуацию или занимаетесь самобичеванием? Это разные вещи, и вы, похоже, занимаетесь последним.

«Что делать?» Проанализировать, что вы хотели получить в результате перехода на новую работу? До какого момента вы действовали правильно? Где допустили ошибку? Конкретно и подробно. Чего вам не хватило, чтобы дойти до желаемого результата? Конкретно, каких знаний, умений, навыков, способностей и т.д. И займитесь тем, чтобы приобрести их, развить в себе, чтобы в будущем вы сумели справиться с подобными ситуациями.

www.liveexpert.ru/journal/view/2204857-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast2

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте, Виталий.
Вы пишете, что «все началось пол года назад». А что случилось перед этим? Ведь некое событие явилось триггером всего происходящего. Вот его-то и нужно выявить и проанализировать, чтобы понять происходящее. Мне показалось, имеется внутренний (возможно и не осознаваемый Вами) страх, и все происходящее — Ваша реакция на него. Для решения проблемы необходимо пообщаться лично (для выяснения подробностей и подбора методов коррекции) с выбранным экспертом. Обращайтесь, помогу.
Уважаемый Виталий!
По Интернету диагнозов не ставят, но у Вас симптомы вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому или смешанному типу.  С ВСД нужно разбираться как медикаментозными средствами, которые ослабят симптомы и дадут передышку организму, так и психокоррекционными.
За лекарствами лучше к психотерапевту очно, а психокоррекцию можно проводить и онлайн прорабатывая стрессы, страхи, хроническое напряжение и осваивая саморегуляцию.
Если будете настойчивы, то все наладится.
Здоровья Вам!