Здравствуйте,у меня есть сын 6лет,а мужчина,с которым я живу не родной отец моему сыну,как мне быть,у сына ревность а у мужчины раздраженность крики - вопрос №2223030

на ребенка
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить вам с позиций профессиональной семейной психотерапии.
вам необходимо:
1. Осознать:
а) ваш сожитель:
*наносит вашему ребенку психотравмы;
*осуществляет перенос на вашего ребенка его реальное отношение к вам;
*он, как взрослый человек, который любит вас, обязан сам искать пути и варианты позитивного взаимодействия с ребенком;
б)вы обязаны предъявить ваши, материнские. требования в методам взаимодействия с вашим ребенком.
2. Обратиться за профессиональной помощью к психологам, если вы и ваш сожитель не можете решиться на это.
3. Принять решение на основе приоритетов:
*либо вы остаетесь с сожителем и теряете сына;
*либо вы остаетесь с сыном, формируете у него уважение к вашей личной жизни, и ищите мужчину, который по -настоящему полюбит вас и примет мальчика.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Мужчина должен стараться найти подход к ребёнку, а не наоборот. Вы как женщина, так же должны этому подготавливать мужчину. Если он не хочет, если ему всё равно, это эгоизм. Тогда Вы строите свои отношения с эгоизмом, в ущерб своему ребёнку. Подумайте об этом.

Если Вас сын не хочет принимать мужчину, зачем заставлять? Возможно ребёнку нужно время. Пока он не подрос, найдите способ общаться с мужчиной в отсутствии ребёнка. Например встречаться и общаться на нейтральной территории.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Проанализируйте, почему ваш мужчина раздражен. Может он не имеет опыта воспитания? Он не может пробиться к ребёнку через защиту ревности? Тогда нужно помочь ему советами, или предложить материалы по воспитанию. Ваш ребёнок ревнует. Почему? Может Вы сами создаёте такую ситуацию? Может вы сами не доверяете ребёнка мужчине? Вы или с одним, или с другим. А надо вместе, ребёнок должен быть внутри вашего семейного круга, тогда он почувствует защищенность, и  изменит отношение к Вашему партнёру. Мальчишки тянутся к мужчинам, если чувствуют, что они нужны.
Здравствуйте, если мужчина (вроде бы, взрослый человек) на полном серьезе не может договориться с 6-летним ребенком (читаем — фактически конкурирует с ним, «пилит и делит маму»), то зачем вам такой мужчина? Проблема не ваша и не вашего сына, проблема у этого мужчины. У сына-то как раз нормальная реакция, он через этого мужчину проживает Эдипов Комплекс (это нужно ему действительно), а вот чем занят мужчина — это вопрос к нему.