Как решится и сказать родителям что я переезжаю к парню, хотя родители против? - вопрос №2223126

У моего парня небольшой сколиоз, родители мои против наших отношений из-за того что бояться что сколиоз может передаться по наследству нашим детям. С парнем встречаемся уже 2 с половиной года, ему 26 мне 21 оба работаем, стабильная работа. Уже надоело все праздники встречать по раздельности, да и вообще жить отдельно, просто уже не можем, я уже устала плакать каждый раз от того что мы не вместе живем. Хочу жить с ним, как решится и сказать родителям что я приняла решение переехать?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, смотрите, как интересно и как странно: принять судьбоносное решение жить с любимым человеком вы решились, а просто-напросто сообщить об этом факте родителям — нет. Взрослеть придется, а принимать самостоятельные решения и отстаивать свою взрослую позицию мы начинаем как раз в диалогах с родителями. Попробуйте просто сказать, как есть: «Я переезжаю к… Я так решила». Не «Я хочу с вами посоветоваться. А разрешите ли вы мне...», а ставьте перед фактом. Если родители знают и видят, как вы страдаете и плачете в разлуке с любимым, и при этом пытаются вас удержать около себя — это значит, что ими правит, что угодно, но не понимание и любовь к дочери. А сколиоз — он у каждого второго, никаких окончательных исследований на тему передачи сколиоза по наследству — нет, это фантазия родителей, у которых, разумеется вообще нет ни одной болезни :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вы говорите что устали, но что Вы делаете для того что бы что то изменить?

Вы говорите что работаете, что Вы взрослая. Но где решение быть свободны и нести ответственность за себя и свою жизнь, не на словах, а делом/действием?

Зачем говорить что Вы хотите переступить порог, если Вам всё равно не дадут этого сделать? Где логика?

С начала переступите этот порог, а после говорите и делайте что хотите. Но сделав этот шаг, Вы должны будете раз и навсегда взять ответственность за свою жизнь и свои решения. А этот шаг, мы рано или поздно совершаем.

По этому в Ваших случаях, люди с начала переезжают, берут с собой необходимые вещи, и после этого. Звонят и по факту говорят; Мам и пап, я уже взрослая и приняла решение жить отдельно.

Всё. Дальше время, сделает за Вас всю нужную работу. Человек привыкает ко всему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Анастасия!
Вообще-то сколиоз не передается по наследству. Так что родители могли бы придумать более объективную причину. Видимо они просто не хотят Вас отпускать. И понять их можно. Они же родители.
Но тем не менее Вы совершеннолетняя и имеете право на самостоятельные поступки. Тем более если приняли решение переехать значит переезжайте. Можно даже сначала переехать, а потом поставить перед фактом.
Но это надо смотреть по ситуации.
Мудрости Вам!