Употребите вместо подлежащего в предложениях местоимение «man» Sie unternehmen eine Reise nach Deutschland.Wir haben bis zum späten Abend im Lesesaal - вопрос №2223383

gearbeitet.Mein Freund lernte in der Mittelschule Deutsch.Meine Studienfreunde verstanden diesen Hörtexte recht gut.Die Fernstudenten sprechen über die Prüfungen.

Лучший ответ по мнению автора

Man unternimmt, man gearbeitete, man lernte, man verstand, man spricht