Республика Татарстан

Истец в ходе прений судебного заседания заявил ходатайство о проведении лингвистической экспертизы. Судья отклонил ходатайство, объяснив, что во время прений ходатайства не подаются. Это записано в - вопрос №2224143

протоколе. Можно это обжаловать?
2 ответа
Добрый день,
да можно, ссылайтесь на
Статья 191. Возобновление рассмотрения дела по существу[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 191]

1. Лица, участвующие в деле, их представители в своих выступлениях после окончания рассмотрения дела по существу не вправе ссылаться на обстоятельства, которые судом не выяснялись, а также на доказательства, которые не исследовались в судебном заседании.

2. В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.

Только обжаловать не ЭТО, а в целом решение суда по данному делу в апелляционном порядке.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.