Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором ноутбука. - вопрос №2224274

Он нужен мне для учёбы. Учится я планирую на архитектора, так что желательно, чтобы все нужные мне программы пошли. Ну неплохо было бы если он поддержит игры, я вообще не геймер, мой максимум Sims, гоночки. Подойдёт ли мне этот ноутбук: 255 G5 [W4M55EA]
Описание Операционная система Windows 10 Домашняя (64-разрядная) — HP рекомендует Windows 10 Pro. Семейство процессоров Гибридный процессор AMD A6 Процессор Гибридный процессор AMD A6-7310 со встроенным графическим адаптером Radeon™ R4 (тактовая частота 2 ГГц с возможностью увеличения до 2,4 ГГц, 2 Мбайт кэш-памяти, 4 ядра) Чипсет Однокристальная система AMD (со встроенным чипсетом) Экологическая Низкое содержание галогена Размеры и вес Размеры и вес Размеры (Ш x Г x В) 38,43 x 25,46 x 2,43 см Вес Начальный вес 1,96 кг (Вес зависит от конфигурации) Память Память Память Память DDR3L-1600 SDRAM, 8 Гбайт (1 x 8 Гбайт) Слоты для памяти 2 слота SODIMM без возможности самостоятельной замены модулей памяти Хранение Хранение Внутренний диск 1 TБ, 5400 об/мин SATA Дисплей и графика Дисплей и графика Экран Тонкий дисплей HD SVA диагональю 39.6 см (15.6") с антибликовым покрытием и светодиодной подсветкой (1366 x 768) Графика Встроенный: AMD Radeon™ R4 Дополнительные возможности Дополнительные возможности Порты 1 разъем USB 3.0 2 разъема USB 2.0 1 разъем VGA 1 разъем HDMI 1 комбинированный разъем для наушников и микрофона 1 разъем питания от сети переменного тока 1 разъем RJ-45 Слоты расширения 1 многоформатное устройство считывания карт памяти (Поддерживает SD, SDHC, SDXC) Аудио Аудиосистема HD с технологией DTS Studio Sound™ 2 встроенных стереодинамика поддержка технологии HP подавления шума Камера Камера HP VGA Средства связи Средства связи Сетевой интерфейс Встроенный сетевой адаптер 10/100/1000 GbE Беспроводная связь Комбинированный двухдиапазонный модуль беспроводного подключения Intel Wireless-AC 3165 802.11a/b/g/n/ac (1 x 1) с поддержкой Wi-Fi, Bluetooth® 4.2 и Wi-Di (Поддержка устройств с сертификацией Miracast. ) Питание и условия эксплуатации Питание и условия эксплуатации Энергоэффективность Соответствие стандарту ENERGY STAR® Блок питания Интеллектуальный адаптер переменного тока 45 Вт Тип батареи 3-элементный литий-ионный аккумулятор, 31 Вт-ч Управление безопасностью Управление безопасностью Управление безопасностью Микропрограммное обеспечение TPM слот для замка безопасности (замок приобретается отдельно) Комплектация Комплектация Программное обеспечение Приобретение Office Discover HP Touchpoint Manager Windows 10 Recovery Manager Windows 10 Push Button Reset Recovery HP Support Assistant программа диагностики HP PC Hardware Diagnostics UEFI HP Communication Recovery Tool HP ePrint HP e-Service HP CoolSense HP System Event Utility Гарантия Ограниченная гарантия сроком на 1 год (дополнительные пакеты услуг Care Pack приобретаются отдельно), ограниченная гарантия сроком на 1 год для основного аккумулятора Цвет продукта Пепельно-серебристый, темный
Продавец сказал, что если видеокарта встроенная могут не пойти программы и вообще это не очень хорошо, но в этом ноутбуке говорит снимается, это как так? И разрешение не очень, сильно ли оно будет отличаться от Full HD?
Стоит ли брать этот ноутбук?
Заранее спасибо)