Москва

Подскажите. пожалуйста, как быть? Я сибирячка, прописка там же, проживаю в Москве, 11 ноября вышла замуж. Подала в МФЦ по месту пребывания документы - вопрос №2224324

для замены паспорта по фамилии, документы приняли, но ФМС требует свидетельство о рождении (оно у меня утеряно), лететь в Сибирь нет возможности. Подходят сроки на обмен паспорта. Разве ФМС не должен делать запрос сам. Ознакомилась с Постановлением Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, что так как гражданка РФ, то свидетельство не надо, а можно заменить другим документом ( есть военный билет, который им предоставила), а они требуют свидетельство. Запрашивать через иной ЗАГС в Москве, нет времени, будет наложен штраф, а я принесла документы вовремя. Как быть? Можно ли написать заявление на начальника ФМС ссылаясь на определенный статьи? Спасибо за внимание

Ответы

надо было через ЗАГс в Москве запросить дубликат свидетельства по адресу места рождения и они делают такую услугу, им пересылают а вы у них получаете заплатив госпошлину.
PS на самом деле свидетельство о рождении важный документ и паспорт заставляют менять даже если есть несовпадения.