Допинг - вопрос №2224388

Для того чтобы войти в состояние в котором я могу продуктивно работать мне нужно много допинга: быть в тепле, много спать, сходит на массаж, выпить литровую банку энергетика, быть сытым, и не просто сытым, а в состотоянии «объелся», съедать кучу сладкого и соленого, включить бодрую музыку и тд. Это нормально или что-то не так?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Нормально. Кроме энергетика, печень отвалится, учитывая обжорство, и всех дел, потом и *окаин в качестве «энергетика» не поможет. Берегите себя. А за реальным решением проблемы «допинга» обращайтесь в личные консультации.
Доброго времени суток.

Давайте разберём.

быть в тепле,  — природное желание? Да. Всё что природно и естественно правильно. А так же всё что в меру, так же правильно.

много спать, — Нормальный человек спит 7-8 часов. Профессиональный шахматист больше.

сходит на массаж,- считаю нормальным.

выпить литровую банку энергетика, — Вообще химию пить не рекомендуют. Лучше придерживаться здорового питания. Если Вы без этого не можете нужно разбираться почему. Каковы проблемы. (обычный человек может без этого обходиться, кто то например бегает, ходит в бассейн вместо этого. Это считается полезным)

быть сытым, и не просто сытым, а в состотоянии «объелся», — это проблема. Нужно выяснять какова при чина.

съедать кучу сладкого и соленого, — если в меру, и по отдельности. то почему нет. Хотя по канонам здорового питания, не рекомендуется так смешивать.

включить бодрую музыку — я сам так делаю.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте!
Предположу, что что-то не так. Вам очень не хватает позитивных эмоций и Вы их получаете от чрезмерной еды, питья и может еще чего-то. Нужно приводить в порядок эмоциональную сферу.
Вы можете обратиться к психологу/психотерапевту и поработать.
Удачи Вам!
Похоже, что у Вас проблемы с работой внутренних органов или же депрессия, которая  «лечится» сном, едой и т.д. Советую обратиться к врачу.
Здравствуйте. Вы выработали для себя своеобразный ритуал настройки на работу. Иметь подобный ритуал — это нормально. Все дело в деталях: КАК вы это делаете. А детали вашего ритуала говорят о том, что вы не получаете удовольствия от процесса работы, если есть необходимость скрашивать его таким количеством еды и энергетиками. Работа, которая нравится, сама заряжает человека энергией. В вашем случае, вы как будто ее теряете, и нуждаетесь в пополнении сил, что и делаете привычными для себя способами(много спать, съедать кучу сладкого и соленого, выпить литровую банку энергетика). Как это изменить - об этом вам и стОит подумать. Мой блог в помощь www.liveexpert.ru/journal/view/2208725-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast4
С благодарностью и уважением к вам.