Перепродажа товара через интернет магазин - вопрос №222451

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу открыть интернет магазин, зарегистрироваться как ип. Собираюсь перепродавать пряжу для вязания известного французского производителя. Закупать планирую у них же во Франции, напрямую (через инет) или через посредника (он тоже во франции). Вопрос: должна ли я поставить их в известность, что собираюсь перепродавать их продукцию? Обязательно ли каким либо образом наши отношения? И если я этогоне сделаю, могут ли они предъявить мне претензии? Какая-нибудь ответственность за это есть? В России они не работают, если что.

Дополнение автора от 11.03.12 08:11:50

Я понимаю, что заключить с ними договор это лучше всего, но вот как быть если они этого не захотят?

И второй вопрос, я как ИП каким образом буду отражать расходы на закупку? Так где-то нужно указывать иностранного поставщика? и есть ли разница иностранный поставщик или наш?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Для того, чтобы не думать о том, как же Вам отражать расходы на закупку, при регистрации ИП одновременно подайте заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения и обязательно выберете объект налогообложения — ДОХОДЫ. Ставка налога у Вас будет 6%. При расчете налога будут учитываться только полученные денежные средства (доходы). В случае проверки, налоговая инспекция проверит только правильность отражения доходов, а расходы ее интересовать не будут.