Москва

Почему никто не привлекает к ответственности? Где подводные камни? - вопрос №2224842

Не могу понять…
Есть популярные интернет-магазины, в которых продают объекты, принадлежащие авторскому праву. Например: gotshop.myprintbar.ru/muzhskiye-futbolki/maiki-deyneris-targarien-498/
Сомневаюсь в том, что у них есть лицензия на использование данных материалов (даже если это всё отрисовано дизайнером — это же остается авторским правом или уже нет...)?
Что грозит магазину, если представитель правообладателя подаст в суд и потребует возмещения мат и морального ущерба?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Необходима проверка по заявлению правообладателя, предусмотрена уголовная ответственность за нарушение авторских прав.Соответственно и в гражданском порядке можно взыскать причиненный ущерб.