В жизни меня предали две женщины,первая это мать,выгнав в 4 года на улицу ночью.Зашла в комнату(тогда мы жили в общежитии),наорала,одела,собрала сумку,и выгнала,я не знал что делать,поэтому шёл по - вопрос №2224907

улице, с непониманием за что всё это, остановился и присел за большим дубом, который рос в пол км от нашего общежития, начал думать и мне стало грустно, ведь я её так люблю и всегда так жду.Спустя примерно пол часа, я услышал как кто-то зовёт меня, это была она"мать".До этого момента я не плакал, но тут возникла какая то сильная обида и ненависть, боль, что я начал немного ранять слёзы и дышать слишком учащённо, в тот момент я уже не нуждался в ней.Крепко закрыв руками рот, что б сдержать плач и остановить звуки, подумал "не хочу что б ты меня нашла, не люблю тебя больше", однако, не смог сдержать звуки, стонов обиды, и она нашла.Плакала, просила прощение, на тот момент я уже отошёл и думал "всё равно люблю тебя", было приятно что опять в доме и вот, выходя из ванны, после всех соплей, грязных рук от земли у дуба, я решил спросить маму: — мам, не плач, я люблю тебя очень сильно, скажи только пожалуйста, что я сделал, что бы я так больше не делал? — у меня просто было плохое настроение сынок, прости.Я тогда не понял и простил, спустя время, было ещё много, за что я её не уважал и не мог понять.Теперь у неё есть ещё один ребёнок, от второго брака, его ни разу не унижали, любили безумно, отчим кстати настоящий мужчина, его слова и поступки — всё одно, уважаю и люблю, всегда по делу, по справедливости поступал, умный, всё дома сам делает, квартиру и машину сам купил, высшее образование, капитан спецназа, крепкий, меньше говорит, больше делает, сам в деревне он рос, трудолюбивый, уравновешенный, словом достойный.Он никогда не поступал со мной несправедливо, руководствовался здравым смыслом, холодной головой, всё по делу, любил как родного сына. Сейчас мне 23 года, живу отдельно, но с матерью не общаюсь, так, если только по делу звоню, раз в год может.В очередной раз она натворила в своей жизни гнусный поступок из-за которого чуть не распался её брак, во всём обвинив меня(долгая история), в итоге своим актёрским мастерством заставила в это поверить отчима и меня попросили оставить ключи дома, когда я выйду куда либо(это сказал мне отчим, я видел, как тяжело ему было это говорить), я всё понял и ушёл сразу, не взяв ничего и теперь живу отдельно и даже благодарен судьбе за такой шанс)) Второй раз меня предала девушка, которую безумно любил, поездки, цветы, ухаживания, вниммания, романтика, по балконам дома зелез к ней на балкон, лишь бы её увидетькафе, рестораны, платья, золотые украшения, в своём городе не было места, где бы мы не бывали, театры, кино, музеи, турбазы, небоскрёб и звёзды в телескоп, прогулки по лесу, пикники, дачи, заведения, цирки, зоопарки, на руках носил по 4 км(спортсмен, самбо, рукопашный бой), знаю историю, весёлый, все подруги её облизывались, по тому как ухаживаю, отслужил в ВДВДШБ на Кавказе, крепкий, зажищал от всех, ломал каждого и словом и если приходилось силой за неё.Секс до закатываюшихся глаз, по 2-3 часа как нечего делать, без перебоев, постоянно просила ещё, я включал вторую и третью и пятую передачу и в разных позах, а когда уже сам входил во вкус она просила остановиться, так как больше не могла, ну конечно я не останавливался, было она даже отключалась от удовольствия.зп на тот момент 50 тысяч была у меня, в принципе на двоих нам норм было, итог через год, бывший написал и она побежала, ничего не было, знаю на 100% успел предотвратить их встречу, простил, прощение просила на коленях, матерью клялась, что не повториться — повторилось спустя пол года, шлю НАХУЙ в жесткой форме, перед этим спросив: -почему? ответ поразил: — я зажралась Вопрос к вам психологи, почему людю, которых я люблю, всем сердцем(а именно женщин), которым верю и верен, в итоге меня предают и ещё по истечению времени узнаёшь что ты был хуёвый и это ты виноват в том что случилось.Прошу дайте ответ, кто сможет.Заранее благодарю. С уважением, Алексей!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

С мамой понятно. Она не реализовала себя и свою жизнь, от того и несчастна была. А ещё, мужчины. Мужчины если и предавали, то жёстко. А женщина хрупка, нежна, против мужского шовинизма, и силы, ничего не сделаешь. Вот и психологические катакомбы переживала, срывалась, у неё своя была боль… Но конечно на Вас, пацана, она не должна была, вину перекладывать. Но тогда её женская хрупкая психика не выдерживала. Но это конечно же её не оправдывает.

А отчим Ваш, то что принял одну из сторон, и выдворил Вас. Был не прав. Ну ладно.

Ваша боль исходит от Ваших ожиданий и надежд. Теперь по пробуйте их не воображать, не проецировать, не строить, и не возлагать.

Какой мир получился? Вдв? Нет. А что? Мир свободы? Отлично. Это и есть то что Вы ищите.

  Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!

Многое из того, что Вы написали, нужно обсуждать в форме диалога, а не в формате «Один вопрос -> Один ответ»

Но на самый главный Ваш вопрос я могу ответить и тут:

Люди предают не потому, что человек, которого они «предали» какой-то не такой.
Вы невиновны ни в том, что мать сорвалась (это ОНА сорвалась), ни в том, что девушка, как Вы выразились, зажралась (это ОНА зажралась).

Каждый человек ответственен только за свои действия и чувства.
Из написанного Вами текста заметно, что Вы стремитесь быть «хорошим», чтобы как-то защититься от предательства. Но чужое предательство предотвратить нельзя. Просто потому что оно чужое. Это не Ваша воля, а воля того человека, который совершает предательство.

Захотите разобрать ситуацию подробнее — обращайтесь.

С уважением, Антон.
Алексей, давайте начнем в самого простого… Напишите текст так, чтобы в нем проглядывалось уважение и интерес к тем, к кому вы, вероятно, обращаетесь за помощью (читаем — к самому себе и к своей проблеме).

Иначе ваш текст очень похож на ту самую Сумку, которую когда-то собрала ваша Мать:

Вы смогли бы это вычитать? Если «да», то расскажите — как у вас это получилось?

Спасибо за понимание.