Иркутская область

Если квартира оформлена на безработную жену, а деньги предоставил работающий муж, то можно ли получить налоговый вычет и кто на него имеет право? - вопрос №2225026

Жильё ранее не приобреталось и вычетами не пользовались.

Лучший ответ по мнению автора

Имущественный налоговый вычет предоставляется исключительно собственнику имущества.
В Вашей ситуации — следует произвести раздел совместно нажитого имущества — работающий муж получит право на возмещение 13% стоимости 1/2 доли квартиры.