Добрый день. Я полтора года назад влюбилась в человека. Про встречались мы полгода, может было бы и больше если я в один момент не психанула. Мы начали встречаться он был на стадии развода с бывшей - вопрос №2225558

женой. Как и обещал он развелся. Я любила его безумно. Спустя время мы начали жить вместе по семейным обстоятельствам. Прожили мы три месяца. Мне надоело его неряшливость и тп. И я обиделась и уехала от него. От потребовал назад подарок, который мне подарил. На утро я привезла ему его подарок. Собрала вещи и уехала. После пыталась по смс наладить с ним что то, но получалось что мы отдолялись еще больше и ругались. Я долго отходила месяцев восемь. А он спустя четыре месяца женился. Так вот уже прошло полтора года, я до сих пор не могу его забыть. Хочу к нему, но понимаю что это невозможно. И как раньше уже ничего не будет. Тем более он женат. Хотя совместных фото с женой у них нигде нет ни у нее ни у него. Говорил что любит меня каждый день когда мы были вместе. Мне так хорошо было с ним. И так легко отпустил хотя сам плакал когда расставались мы и я собирала вещи.Я обращалась уже в письме к психологу р-на сказала ждите он сам вам напишет спустя полгода. Но я сомневаюсь, что мне делать?
5 ответов

Ответы

Доброе утро. Екатерина, позвольте ответить вам с позиций профессиональной  психотерапии.
Ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Вам необходимо сделать три основных шага.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
Второй шаг- смена отношения к себе самой. Измените ваше отношение к себе само. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
пишите даты рождения его и ее на которой женился теперь
это же не прошлая жена -женщина почему то хочется сказать слишком все опрометчиво у него происходит новая какая то?
Екатерина, добрый день! Создается впечатление от вашего рассказа, что мужчину вы «безумно любили» в период, когда он был женат или находился в процессе развода, то есть, не был с вами. Как только он стал свободен, и вы смогли жить вместе, вы увидели его недостатки, и чувства ваши довольно быстро улетучились. Сейчас он снова несвободен и любовь, желание быть вместе, у вас снова проснулись. Почему для вас так важно строить отношения с несвободным человеком? Задумайтесь, что дают вам эти отношения? Возможность избежать ответственности за свою жизнь? Возможность не винить себя за ошибки в собственном поведении? Свободного мужчину придется принимать таким, какой он есть. Неряшливым, больным, в пижаме и тапках, в разном настроении. А несвободный —  всегда такой, каким бы вы хотели его видеть? Ухоженный, готовый к «безумной любви»? От каких своих внутренних проблем вы прячетесь за такими отношениями? Задумайтесь.
Здравствуйте, Екатерина.
    Вы утверждаете, что с человеком Вам было хорошо, но Вы «обиделись» не него и ушли (якобы из-за его неряшливости). Видимо, Вы хотели надавить на него, чтобы он «исправился»? Кроме того, Вам нужно было подтверждение, что Вас любят. С этой точки зрения «уход» — был способом привлечь его внимание (чтобы «удержал» Вас). Какие можно сделать выводы? Манипуляции (шантаж уходом), неприятие партнера — деструктивные способы для создания гармоничных отношений. В итоге — расставание.
    Есть еще моменты, которые привлекают внимание специалиста: пока он «находился в процессе развода» (по сути был несвободным мужчиной), он Вам был нужен. Как только он стал Вашим — Вы «обиделись и ушли»(???) Теперь он вновь «не свободен» и Вы снова «страдаете по нему». Создается ощущение, что именно Вы боитесь (не осознавая того) серьезных отношений (и делаете все, чтобы их не было). Осталось найти ответ на вопрос, почему? Ответ дал бы анализ родительских отношений. Как сложилась их жизнь?
    Ответ на вопрос «что делать»(?): разобраться в себе. Выявить бессознательные страхи (это возможно с помощью специалиста) проработать их, дабы они не мешали созданию отношений. Кроме того, проработать деструктивные паттерны, заменив их на конструктивные (овладеть новыми навыками). Еще необходимо заняться личностным ростом (полюбить себя, осознать личностную ценность, научиться принимать ответственность за происходящее с Вами). Проделав эту работу Вы сможете построить гармоничные отношения и быть счастливой в браке. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Доброго времени суток.

Я обращалась уже в письме к психологу р-на сказала ждите он сам вам напишет спустя полгода

— Что Вы разбирали с психологом, и как?