Хочу быть с ним! - вопрос №222594

Здравствуйте, дорогие эксперты! У меня ситуация такая… (правда, сложно в двух словах). В общем, познакомились мы с мужчиной чуть более года назад. Очень быстро начали встречаться. Быстро очень он захотел, чтобы я у него жила — вместе с ним. Причем, я как-то по инерции все тусовалась с подружками по клубам (ну пару раз буквально — из-за этого у нас скандалыбыли, что он даже возвращал мои вещи, а потом возвращал меня обратно). И очень был счастлив, что я к нему переехала. Правда, у него постоянно была какая-то неуверенность, что я с ним из каких-то корыстных побуждений. Еще пару уточнений: он старше меня на 16 лет и еще, он совсем не богатый человек… Но у него были именно такие «загоны». Я с того времени, когда с ним стала жить очень сильно поменялась: никаких клубов и тусовок, сижу дома и готовлю кушать (а очень часто именно для него что-то готовлю, чтобы ему угодить, потому что мне нравится, когда он доволен)… да вообще, смотрю на себя со стороны, так вообще — золото! Да и все нормально было до того момента, когда я пришла от врача и сказала, что беременна… Все резко поменялось… Сначала он мне говорил — давай подождем годик, потом он мне говорил, что он вообще не осилит еще ребенка (у него от бывшей жены сын 4 годика), что он уже не молод и вообще, как нам замечательно было вдвоем, зачем теперь такая обуза. Потом выяснилось что чуть ли не я одна виновата в том, что беременна, не позаботилась о контрацепции. Хотя у нас с ним разговор был о том, что мы не предохраняемся, и что от этого дети могут появиться. И после его непонятного ответа-молчания я подумала, что он не против ребенка. Да и я сама НИЧЕГО специально не делала, а то, что я таблетки не принимаю, он был в курсе. Так вот! После того, как я забеременела и приняла решение оставитьб этого ребенка (причин много — и возраст и здоровье у меня не самое-самое для абортов) он меня обвинил еще в том, что я сама приняла решение оставить ребенка не посоветовавшись!!! Беременность протекала у меня по разному… и 2 раза уже в больнице на сохранении полежала. И очень сложно бывало. НО! Я изо всех сил старалась не напоминать ему, что я беременная. Никогда не жаловалась. Все, что от меня требуется как от хозяйки (готовка, уборка и т.д.) не смотря ни на что, я делала. Т.е. вела себя так, как будто не беременна. Даже когда животик появлялся, старалась его скрывать как-то, стеснялась своего живота… Все, чтобы только не травмировать его лишний раз. А он все по прежнему думает, что я с ним из-за чего-то, что я от безысходности с ним. И теперь, когда мы с моими родителями купили мне жилье, он собирается жить там со мной. У него некуда разместить нас всех с ребенком… Т.е., я так понимаю, чтобы ему было удобнее — захотел, сбежал к себе?? Да главный вопрос в том, что Я не знаю, что думать… неужели он меня не любит?!?!?! Как это определить?? Я все надеюсь на то, что у нас будет семья, что он как-то оттает… что он будет любить своего ребенка и меня. Что в итоге у нас все будет хорошо. Но так страшно, что будет все так же, как у него с бывшей его женой. Она сама ушла от него с грудным ребенком. Может, тоже потому, что не хотела ему быть обузой… Хотя она его любила. И даже после 4 лет в разводе, когда я у него уже появилась, она пыталась его вернуть как-то, признавалась ему в любви… Неужели у нас будет так же??????

Ответы

Наталья, здравствуйте! У Вашего мужа есть риск повторить сценарий предыдущего брака, закончившегося распадом. Он не понял того, что поступает с женщинами неправильно. и совершает те же поступки, но теперь в отношении Вас.

Ваша же ошибка в том, что Вы всячески стараетесь под него подстроиться и угодить ему, забывая о себе. Теперь у Вас есть малыш, хоть пока еще и нерожденный. Это Вам теперь нужна забота и внимание, т.к. вас теперь двое. Супруг Ваш этого не понимает и понимать не хочет.

Неужели у нас будет так же?????? — будет, если вы вдвоем не начнете работу над своими ошибками под руководством психолога.

Обращайтесь, помогу.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте Наталья. Зачем стесняться своего живота? Этим нужно гордиться! Как много женщин гордо бы носили свою кровиночку! А вы поддались влиянию недостойного вам человека.Отлучить его немедленно а ребёнком гордиться. Думать как вы будите счастливы и любимы вашим сыном! А его -забыть, этот человек думает только о своём благополучии.