Обманывает ли? С девушкой встречаюсь, все хорошо, но в последнее время из за работы видимся реже, так вот получается вечером с ней хорошо общались и она не в подобном своем стиле бегло сказала - вопрос №2226020

С девушкой встречаюсь, все хорошо, но в последнее время из за работы видимся реже, так вот получается вечером с ней хорошо общались и она не в подобном своем стиле бегло сказала ну все спокойной ночи… и все… у меня толи предчувствие то ли что, с утра не спалось, я ей отправил смску в вайбер, обычно ей много пишут родни и поэтому когда она читает написано что она в сети была ( вообщем она с вечера прошлого не просматривала пока не позванила мне), зная что у нее включен безвучный режим, чуть позже зная примерно в какое время она встает звоню ей, она телефон не поднимает, потом через какое то время сново, и когда на работу она едит обычно мне звонит… но в этот день даже не позвонила… Я уже подумал что тут что то не ладное, вообщем спустя 5 часов даже чуть больше она позвонила мне, я уже напридумывал, чтобы с ней ничего плохого не случилось, так как такие действия на нее не похожи.… ну и разговаривал с ней на немного повышенном тоне, спрашивая ты чем занималась что ответить не могла мне или перезвонить или как то смской ответить? на что ответила что заматалась… на что я сказал что потом с тобой потом поговорю и пока… а она спокойно без каких либо эмоций… пока. я вшоке, как вы думаете эксперты скрывает что то от меня????
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Нет, девушка таким образом хочет проверить Вашу бдительность, уровень ревности и собственничества. Проверить Вашу самоотверженность привязанность и верность.

Но  ревностный, контрольный подход, всегда ведёт к разрушению любви и поражению. По этому если Вы не хотите такой участи, пересмотрите своё отношение к девушке, пока не поздно. В отношения должна быть не только любовь, но и свобода, рост.

Что есть ревность -

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Что есть любовь -

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием. Джефф Фостер

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогой друг!

Здесь вопрос в вашем доверии.

Ответьте себе на следующие вопросы:

1) Всегда ли, когда что-то «не в подобном своем стиле» означает что-то плохое? Почему?
2) Почему мне важно контролировать?
3) Может ли быть действительно такое, что она говорит правду? Почему?
4) Что бы вы чувствовали если такое поведение как у вас было бы со стороны вашей второй половинки? Что бы это значило для вас?
5) Что она по вашему мнению скрывает?
6) Какое поведение вы хотите от себя и от нее в отношениях? Что для вас это будет значить?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!