найти в этом тексте СОСТАВНЫЕ ГЛАГОЛЬНЫЕ СКАЗУЕМЫЕ чем они выражены - вопрос №2226087

В эту ночь я не спал и не раздевался. Я намерен был отправиться на заре к крепостным воротам, откуда Марья Ивановна должна была въехать, и там проститься с нею в последний раз. Я чувствовал в себе великую перемену: волнение души моей было мне гораздо менее тягостно, нежели то уныние, в которое еще недавно я был погружен. С грустью разлуки сливались во мне неясные, но сладостные надежды и нетерпеливое ожидание опстностей, и чувство благородного честолюбия. Ночь прошла незаметно

Ответы

намерен был отправиться и проститься (в роли вспомогательного слова выступает краткое прилагательное НАМЕРЕН, глагол-связка БЫЛ + инфинитивы ОТПРАВИТЬСЯ, ПРОСТИТЬСЯ)

должна была въехать (в роли вспомогательного слова выступает краткое прилагательное ДОЛЖНА, глагол-связка БЫЛА + инфинитив ВЪЕХАТЬ)