Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я работаю на предприятии обычным работником, имею ли я право открыть ИП? - вопрос №2226135

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!Да можно, если вы НЕ:— Депутат  Государственной Думы РФ;— глава  муниципальных образований;— депутат Федерального собрания РФ или депутат всех уровней, исполняющие обязанности на постоянной основе (заместитель, заместительпредседателей, секретарь).— не имеете гражданства РФ.  Если это ваш случай, то Вы вправе зарегистрироваться в качестве ИП только с разрешения миграционной службы. На ваши трудовые отношения это никак не повлияет, эти сферы не пересекаются между собой. Вашего работодателя это никак не касается.  А вот на ваши обязательство как налогоплательщика очень-очень.   Удачи!