Самарская область

Добрый день! В 2015 году приобрела у свекрови 1/3 двухкомнатной квартиры в г.Самара, при этом прописана в Моск.обл. В ноябре 2016года уволилась из компании,где проработала 5лет и устроилась в другую - вопрос №2226153

компанию. Справку 2ндфл за 2015, 2016 год из старой компании взяла при увольнении. Каким образом я могу оформить получение налогового вычета, если проживаю в Самаре, а прописана в Мск.обл.? И каким образом это осуществить? Не просрочатся ли мои справки 2ндфл если буду отправлять их почтой в налоговую по месту прописки?

Ответы

Buh

Заявление на вычет с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ нужно подавать по месту жительства (а это место постоянной регистрации) согласно пункту 2 статьи 229 НК РФ. Направьте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Справки не будут просрочены, вычет предоставляется за 3 года, предшествующих году подачи декларации и заявления на вычет. Вот только за 2016 год отчитываться пока рано. У Вас просто не примут декларацию раньше 1 января 2017 года. Так что придержите ее до Нового года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.