Самарская область

Добрый день! В 2015 году приобрела у свекрови 1/3 двухкомнатной квартиры в г.Самара, при этом прописана в Моск.обл. В ноябре 2016года уволилась из компании,где проработала 5лет и устроилась в другую - вопрос №2226153

компанию. Справку 2ндфл за 2015, 2016 год из старой компании взяла при увольнении. Каким образом я могу оформить получение налогового вычета, если проживаю в Самаре, а прописана в Мск.обл.? И каким образом это осуществить? Не просрочатся ли мои справки 2ндфл если буду отправлять их почтой в налоговую по месту прописки?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Заявление на вычет с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ нужно подавать по месту жительства (а это место постоянной регистрации) согласно пункту 2 статьи 229 НК РФ. Направьте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Справки не будут просрочены, вычет предоставляется за 3 года, предшествующих году подачи декларации и заявления на вычет. Вот только за 2016 год отчитываться пока рано. У Вас просто не примут декларацию раньше 1 января 2017 года. Так что придержите ее до Нового года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store