Добрый день, меня зовут Елена, мне 28 лет.20 октября я поменяла работу, на прошлом месте проработала 5.5 лет, а перспектив роста и развития дальнейшего не было совсем, новое место считается лучше, но - вопрос №2226181

600 p
должность немного ниже, но больше зарплата, работа другая и на мой взгляд проще. Проработав здесь полтора месяца не могу понять, насколько эта работа перспективна.Есть сложности с адаптацией в коллективе, хотя я ко всем настроена положительно и с улыбкой. Очень хочу чтобы приняли, но есть человек, которого очень раздражаю. Понимаю, что на работу мы ходим работать, но очень тяжело, когда не все гладко, ведь с этими людьми мы проводим пол жизни. Не знаю уже, правильно ли сделала, что поменяла работу и все ли наладится
17 ответов

Ответы

Здравствуйте, на этом месте есть шанс роста со временем, морально сложновато и дальше будет, есть агрессивно настроенная женщина к вам, но если вам важна перспектива, то стоит поменьше обращать на всех внимание, в вас просто видят конкурента.
Здравствуйте!
К сожалению, раздражение его и будет дальше. Надо себя обезопасить от его негативных взглядов.
Добрый вечер!
На этом месте работы проработаете долго, минимум лет пять.
Перспективы роста есть и очень хорошие, в начале года ожидайте рост зарплаты, а с апреля и рост в должности начнется.
С коллективом найдете общий язык со временем. Где-то в феврале такие проблемы не будут уже вас тревожить.
Удачи!
Елена на любом другом месте будет тоже самое, ваша задача научиться снимать противоречие если они возникают, я посмотрела по раскладу, всё у вас идёт хорошо, только действительно есть человек которому вы не нравитесь и может вам вредить, хорошо что пока не всё гладко, есть над чем работать, и как правильно вы заметили работа для того, что бы работать, а если чуть чуть углубить это понятие, работа нужна нам для того, что бы раскрывать свои таланты, качества, видеть рост и к нему стремиться, а если на пути трудности их преодолевать, вы как раз в процессе, всё правильно, берите настрой. И вы сами увидете что любая работа перспективная для вас.
Здравствуйте! В целом Вас коллектив принял, но на каждой работе, в каждом коллективе есть правила и традиции.Там, где Вы сейчас, много тайного, закулисного. Вы пока видите одну сторону. Придерживайтесь правила — не обсуждать и много не рассказывать. Работа показана постоянной, с устойчивым заработком и возможностью роста. В течении полугода у Вас исчезнут, вот эти первоначальные неприятные ощущения.
Удачи Вам.

Добрый день, Елена!

Не страшно если место вашей работы бесперспективно, можно всегда переехать на другую работу и продолжить работать за большую зарплату.

Я рекомендую сменить фокус на себя — вы получаете опыт, знания и становитесь специалистом.
Чтобы в коллективе норм было — будьте собой и не ждите ничего ни от кого. Есть только вы и да будет так всегда. Сложность с адаптацией — временная. Кого раздражаете — это его проблемы, никак к вам не относится, даже не обращайте внимания — это проверка свыше.

Поработайте и следите за ощущениями внутри, не страшно будет потом уйти и найти себе комфортнее место, главное чтобы работа для души и деньги были, я так считаю.

Все наладится в любом случае.

Здравствуйте!
Перспектива роста на этой работе есть. Недоброжелатель считает Вас своим конкурентом, от этого и негатив.
Попробуйте этого человека перевести в стан своих друзей, найдите слабую сторону этого человека.
Через три месяца Вы войдёте в коллектив и трения закончатся.
Сейчас Вас оценивают, к Вам присматриваются. Так происходит в любом коллективе.
Успеха Вам!
Здравствуйте.в большей степени вы сами себя накручиваете.к вам негатива большого нету, думаю все таки все исходит от вашего воображения.тот кого раздражаете.ну прям уж раздражаете.просто не сходитесь энергетикой.вы не будете врагами.но сработаться сможете.всегда начинать что то новое очень сложно.это факт.поэтому вы зря переживаете.новая работа намного лучше.это очень хороший вообще шаг  на новую работу, она перспективнее, она лучше, коллектив не сразу принимает.к этому вопросу нужно лишь время.в целом вы добрый человек.вас уже приняли.просто вы не доверяете никому.Думаю что все пройдет спустя еще немного времени.и вы даже очень подружитесь с некоторыми девушками.и кстате карьерный рост как раз таки тут будет.причем очень скоро.но год поработать нужно будет.чтобы так сказать полностью вникнуть.
Здравствуйте.Вас приняли, вы все сделали правильно, карьерный рост у вас со временем будет.Внимательность к деталям позволит вам обрести успех, который вы увидите через несколько лет.Материальное положение значительно улучшится, вас ждут большие деньги.Карьера развивается в нужном направлении.Адаптация в коллективе произойдет в течение 6-7 месяцев.Не переживайте, все идет своим чередом.Успехов вам! Всех благ!
Здравствуйте, Елена.Таро говорят, что человек (вероятно женщина в возрасте), с которым у Вас не складываются отношения, успокоится. Эмоции утихнут и победит мудрость. В перспективе на этой работе Вы достигнете большого успеха и признания. Надеюсь, что мне удалось ВАМ помочь.С уважением
Здравствуйте.
  Вы правильно сделали. У Вас на этом месте просматривается хорошая перспектива роста. Очень скоро просматривается повышение в должности и в зарплате. Агрессия не на пустом месте на Вас. Вы составляете конкуренцию. Но, скоро всё прояснится. Вам надо не много потерпеть и всё наладится.
Здравствуйте.
Елена, вы всего полтора месяца, как осваиваете новое место работы, новую должность.
Коллектив-не всегда рад новичкам, возможно видят в вас специалиста с большой буквы, выстраивают конкуренцию, стремятся защитить свои права.
Такой период может продолжиться еще до двух месяцев.
Вы должны не сворачивать со своего пути и доказать, отношения в коллективе сохраняете и поддерживаете только в рабочем-деловом стиле, без разного рода обсуждений, сплетен.
Зарплата-устраивает, а нравиться всем в жизни не возможно, кто-то и нас может так же раздражать, нужно просто сохранять нейтральную позицию.

Новая работа перспективная, Вы выиграли не только в зарплате, но и карьерный рост у Вас будет, в коллективе ситуация пока непростой, раздражение и придирки будут от женщины, но и это постепенно сгладится, наберитесь терпения и спокойно работайте. Всех благ Вам!
Здравствуйте!

Елена, переходов на другую работу у Вас не видно, вы будете работать здесь и дальше. И напряженная обстановка на работе сохраниться еще достаточно долго. Поэтому соберитесь и пока что примите это как данность, все эмоции, всю лирику пока отставьте в сторону и все силы, всю энергию направьте только на свою работу. По сравнению  с большей массой коллектива Вы человек немного другого порядка, Вам действительно важно тем, чем Вы занимаетесь и делаете Вы это с удовольствием, таких новичков коллективное сообщество часто отторгает.  НО такое их отношение не на всю жизнь, пойдет время притретесь и даже будете шутить над этой темой.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Eva

Здравствуйте, Елена.
Мне чётко показывают что нужно запастись терпением и переждать.
Это работа — Ваш правильный выбор и всё у Вас будет хорошо на этом месте. В первую очередь показывают коллектив — вам нужно притереться друг к другу, Вы человек интересный, но не все Вас понимают и принимают. Подождите, это очень скоро разрешится, не будет ни одного человека с которым у Вас сложится негативное общение. всё гладко и ровно. даже более чем. с некоторыми людьми вы сдружитесь, станете хорошими приятелями.
В остальном — Вас также всё будет устраивать. Эта работа не такая стрессовая как предыдущая.
В общем, продолжайте делать что делаете — Вы на правильном пути.
С уважением. Ева
Здравствуйте, Елена!
Насколько вижу без Ваших данных, место Вам подходит, гармонично с Вами.
Сложности с адаптацией временны, Вас примут скоро и начнут относиться теплее.
Можно защиту поставить от человека, которого раздражаете, и его (и всех прочих) злые языки Вас не заденут.
Зарплата еще вырастет со временем, и перспективы появятся.
Всех благ Вам.
Оценке ответа и выбору лучшего буду признательна и всегда рада видеть на личной консультации.
Елена, пока держитесь за данную работу и параллельно можете подыскивать что-то другое, если душа не лежит. В коллектив Вы вольетесь, особых проблем с адаптацией не должно быть. В целом Вас нормально примут, а отдельные личности Вас не должны волновать, то их проблемы. Но, какого-то карьерного роста здесь тоже не получится, во всяком случае в следующем году ни роста карьеры, ни увеличения ЗП не видно. Зато много щепетильной работы, которая требует внимания и терпения.
Пока так и будет, потому либо настройтесь принять так как есть, либо подыскивайте более лучший вариант, куда сможете перейти со временем.
Желаю счастья в новом году!

@ SOFIA CHERNAYA