Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке 6 лет, есть ребенок 1 год. Я хочу повенчаться, но муж не спешит с этим! Как быть? И не грех ли жить в браке имея ребенка и не быть венчанными ? - вопрос №2226529

2 ответа

Ответы

Здравствуйте что грех а что нет- только Бог на 100% знает.

Муж не спешит...

 а значит в этом есть что-то, и это что то может быть, что он не уверен в себе или не уверен в Вас...

 и в общем -это его выбор,

 Было бы не правильно заставить человека,

все по согласию и договоренности должен быть и вот здесь и должна проявиться Ваша мудрость и женская сущность. как добиться своего

Здравствуйте дорогая Екатерина! Православная Церковь к браку официальному относится с уважение и признает и не считает грехом если в этот период был зачат ребенок, а вот если Вы до брака вели половую жизнь и тем более был зачат ребенок, то это уже грех Блуда! Нужно исповедоваться батюшке в грехах! Но все равно нужно венчаться как заповедовал Господь для жизни вечной и не совершать греха, а если совершили каяться!

Слышал проповедь отца Владимира из Болгара, так вот он говорит про брак так. Представьте, что у человека нет ноги, но ему сделали протез и он может ходить более менее. Также и брак, как протез. По крайней мере человек живет более менее в узаконенном браке и это лучше, чем сожительство (жизнь без ноги). Поэтому церковь к браку относится очень уважительно.

Спасибо за вопрос! Спаси Вас Господь! Не забудьте проголосовать за ответ!:)