ишемический инсульт - вопрос №222696

Здравствуйте! Мой муж два года назад в возрасте 53 года перенес инсульт по ишемическому типу Сейчас у него наблюдается головокружение, сильные головные боли, сильно беспокоят мышцы ног Врач невролог прописывает только таблетки, но эффекта совсем нет Что следует предпринять, какие исследования желательно провести и к какому специалисту обратиться

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина!

Как это не странно, но именно врач-невропатолог и должен проводить восстановительную терапию после перенесенного инсульта ишемического типа (говоря по другому — инфаркт головного мозга), которая должна устранить симптоматику недостаточного кровоснабжения головного мозга и кислородное голодание. Если специалист не способен провести эффективное лечение, есть основания для того, чтобы обратиться к другому врачу-невропатологу, который проведет необходимые аппаратные (КТ или МРТ) и инструментальное (ЭЭГ) исследования, и опираясь на результаты — назначит и проведет восстановительную терапию!

здравствуйте Ирина, обязательно необходимо обратится к невропатологу, провести КТ или компьютерную томографию или МРТ головного мозга, после проведенних исследований необходимо осмотр невропатолога обязательно и соответственно лечение, можно повторно госпитализировать в  неврологический стационар для проведения иследования и лечения