Не повлияет ли мой отказ от наследования отцовской доли на получение по наследству квартиры матери? - вопрос №222706

Отец после смерти оставил завещание на свою половину доли в квартире, где они жили с мамой. Она, для упрощения, предлагает мне написать отказ от претензий на наследование. Будучи единым собственником ей спокойней и говорит что после её смерти квартира и так перейдет ко мне в наследство по её завещанию. Не повлияет ли мой отказ от наследования отцовской доли на получениепо наследству квартиры матери?
Не повлияет ли мой отказ от наследования отцовской доли на получение по наследству квартиры матери?

Ответы

Нет, ваш отказ от доли в наследстве после отца, не может ограничить вас в наследовании после мамы.

Сергей! Отказ не повлияет, если ваша мама не передумает писать завещание и не подарит квартиру иному лицу. Тогда у вас ничего не останется.