Здраствуйте !помогите мне чем нибудь ..беременна второй раз (узнала поздно ) теперь я не знаю что делать не могу я двоих воспитывать как мне сказать маме что я оставлю его ? - вопрос №2227083

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Я выскажу свое мнение, но вам придется решить самостоятельно как поступить дальше.

Если же вам меньше 18 лет, то в таком случае вам надо обратиться к матери и сообщить правду такой какая она есть.

Вам есть 18 лет? Если да, то вы сами ответственны за себя и своих детей. Если уже поздно, то остается лишь взять на себя ответственность и продумать что можно сделать, чтобы вы и ваш ребенок не нуждались. Есть ли возможность обратиться к отцу ребенка за помощью? Попросите в женской консультации адрес и телефон центров, для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Найдите способы заработка без вреда для себя и детей.

как мне сказать маме что я оставлю его ?

Если учитывать, что вам больше 18, то это ваше право сообщить об этом тогда, когда вы будете готовы. Объясните ситуацию.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

Если Вы остерегаетесь реакции, и не хотите говорить лично. Значит или пишите, или звоните и говорите об этом дистанционно. Но говорить следует как есть.

Я не знаю ничего про Вашу семью, но если Ваши взаимоотношения с родителями позволяют, то можете сказать об этом маме например на нейтральной территории.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Это счастье- поэтому Вам даже думать нельзя не в позитивном  ключе. а что мама? при чем тут она?

И конечно Вы можете двоих воспитывать и троих, а раньше женщины и 10-х и  14 детей в семьях были и ничего справлялись,

 у Вас уже есть опыт тем более  ничего и с очередным справитесь,

 и Бог поможет...

положитесь на высшую волю...

Знаете у нас в стране 50% женщин зачать не в состоянии по разным причинам .

Так что Вы будьте счастливы, и знайте: Что если Бог дает ребенка то и даст средства на его содержание

здравствуйте,
ребенка конечно выносите родите  и воспитайте
все будет и есть у вас нормально
поскольку главное ваше отношение ваше приятие ребенка
очень часто дети на удивление родителей решают все их вопросы
поскольку дети приходят как раз по вашим вопросам
в помощь и еще неизвестно кто кому будет помогать быть опорой и поддержкой и воспитывать на самом деле
души приходят очень разные могут быть старше и взрослее вас самой и вашей мамы бабушки этого ребенка.