лишение прав - вопрос №222761

ошиблись поворотом. пришлось выехать на встречную полосу. грозит лишение прав. можно ли обойтись штрафом.

Ответы

Согласност.12.15 ч.4 КоАП РФ за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения грозит лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) — штраф 5000 рублей