не получается быть женой - вопрос №222767

Здравствуйте.Проблема у меня в том, что у меня не получается жить в семье.И теперь мне кажется, что у меня проблемы с психикой, помогите разобраться так ли это.

Мне 28 лет.Первый раз замуж вышла в 17 лет забеременев от парня, которого, как казалось любила, его звали Андрей и до этого мы с ним встречались год.Отношения были не самые лучшие: часто ругались, непонимали друг друга, но расставаться не хотели и были рады тому, что женимся.Андрей настаивал на свадебном торжестве-говорил, что раз женюсь, то это навсегда и пусть будет праздник.В общем жизнь сразу не удалась, как мне кажется, это был бесконечный поток ругани, ревность с его стороны и т.д.Я училась тогда на очном и даже родив ребенка не бросила учебу, ребенка смотрела моя мама, которая и кушать готовила у меня дома и убиралась +приходила еще и ее мама, моя бабушка, в общем помогали они мне по полной программе, я только училась и жила себе в удовольствие.На 3ем курсе я познакомилась с Азатом, и мы начали общаться, как друзья.И тут я совершилабольшую ошибку, я влюбилась в человека, который сразу сказал, что будущего у наших отношений нет, т.к. его родители против меня, я не татарка и у меня есть ребенок.Как друзья мы общались год, потом был секс и я призналась мужу Андрею, что влюбилась в другого и что больше жить с ним не хочу.Какое то время мы еще прожили под одной крышой, Андрей оч переживал и не хотел уходить, к тому же был сын, которого он оч любил.

Дальше началось открытое встречание с Азатом, он ночевал у меня, видела, что он любит меня и вдруг у меня пропадает к нему интерес, я нашла новый обьект.После расставания с Андреем, пришлось пойти на работу и я стала оператором в игровых автоматах, там я познакомилась с охранником Сашей, в нем я видела сильного, крутого парня и в общем опять влюбилась.Азату сказала, что больше не люблю его… он плакал.С Сашей прошло все быстро, он бросил меня и я вернулась к Азату, но Азат был уже не тот, он стал холоден ко мне, он продолжал быть рядом, но я чувствовала себя буд то я ему нужна только для секса.В общем сколько раз я расставалась с ним и с Андреем, я уже потеряла счет, я бегала, то к одному, то к другому, но Азат застрял в моей голове, именно к нему мне всегда хотелось больше всего.Так прошло 8лет и надеясь женить на себе Азата я забеременнела, но не тут то было, Азат отказался жениться на мне и на 7м мес беременности, я сказала Азату, что общаться с ним я не хочу и он пропал.Зато я снова вернула к себе Андрея и он принял меня беременную от другого.Родила и Андрей стал относится к ребенку как к родному, я была счастлива.Через полтора года мне мое счастье надоело, я приняла ислам, стала читать намаз и по закону ислама я не имела право жить с не мусульманином, в общем сделала так, что мы с Андреем расстались, была у меня попытка вернуть Азата, но тот наотрез сказал нет.Решила я найти мужа мусульманина на сайте знакомств-нашла Стаса, он бывший христианин принявший ислам, через 3 мес, мы прочли никах и я опять чувствовала себя счастливой, только опять же ненадолго.Через 3 мес брака со Стасом, он стал мне не интересен, его забота, любовь, внимание, мне поднадоело и я снова тянусь к Андрею, Андрей вновь готов принять меня(думаю безумно любит детей), но боиться, что через год яснова сбегу.Что делать? С кем быть? Головой я понимаю, что Стас мне оч подходит, но сердце не хочет быть с ним.С Андреем же я понимаю, что мне жить тяжело(интересы то теперь разные), но меня оч тянет к нему + дети были бы рады снова быть с отцом.Подскажите, как справиться со своим не постоянством? Зависима ли я от чувства влюбленности и как научиться жить без него, чтобы сохранить семью.Очень хотелось бы получить от вас ответ.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Надежда.

То что Вы описываете очень похоже на «коллекционирование трофеев». Вы самоутверждаетесь за счет мужчин, Как только он «завоеван», Вы теряете к нему интерес. Проблема в самооценке. Это исправимо, обращайтесь, помогу.

Добрый день, Надежда!

Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе, в своей неуверенности, в стремлении найти себя, свое место, именно поэтому Вы меняете мужчин, религию, вероятно, и место работы тоже, но Вы выбрали не тот путь поиска, Вам нужно сменить ориентиры и способы самоутверждения, определения и т.д. Вы живете так, как будто пишите черновик, но жизнь не сочинение, её не удастся переписать на бело, подумайте об этом. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

  для того, что бы удержаться в семье, вам кроме сильного внутреннего стимула необходим жесткий внешний контроль

 судя по вашему описанию его у вас пока не было

 детали и нюансы этой версии вы можете получить в личной консультации

Здравствуйте, Надежда!

Можно сказать, что ваша жизнь это неразборчивое само распространение.Таким способом вы хотите решить свой внутриличностный конфликт.Однако попадаете в него еще больше.

Что делать видимо вы понимаете. Начинать меняться в сотрудничестве с психологом.Необходимы ваше желание и усилия  узнать себя и сделать работающие выводы.

С уважением.