не получается быть женой - вопрос №222767

Здравствуйте.Проблема у меня в том, что у меня не получается жить в семье.И теперь мне кажется, что у меня проблемы с психикой, помогите разобраться так ли это.

Мне 28 лет.Первый раз замуж вышла в 17 лет забеременев от парня, которого, как казалось любила, его звали Андрей и до этого мы с ним встречались год.Отношения были не самые лучшие: часто ругались, непонимали друг друга, но расставаться не хотели и были рады тому, что женимся.Андрей настаивал на свадебном торжестве-говорил, что раз женюсь, то это навсегда и пусть будет праздник.В общем жизнь сразу не удалась, как мне кажется, это был бесконечный поток ругани, ревность с его стороны и т.д.Я училась тогда на очном и даже родив ребенка не бросила учебу, ребенка смотрела моя мама, которая и кушать готовила у меня дома и убиралась +приходила еще и ее мама, моя бабушка, в общем помогали они мне по полной программе, я только училась и жила себе в удовольствие.На 3ем курсе я познакомилась с Азатом, и мы начали общаться, как друзья.И тут я совершилабольшую ошибку, я влюбилась в человека, который сразу сказал, что будущего у наших отношений нет, т.к. его родители против меня, я не татарка и у меня есть ребенок.Как друзья мы общались год, потом был секс и я призналась мужу Андрею, что влюбилась в другого и что больше жить с ним не хочу.Какое то время мы еще прожили под одной крышой, Андрей оч переживал и не хотел уходить, к тому же был сын, которого он оч любил.

Дальше началось открытое встречание с Азатом, он ночевал у меня, видела, что он любит меня и вдруг у меня пропадает к нему интерес, я нашла новый обьект.После расставания с Андреем, пришлось пойти на работу и я стала оператором в игровых автоматах, там я познакомилась с охранником Сашей, в нем я видела сильного, крутого парня и в общем опять влюбилась.Азату сказала, что больше не люблю его… он плакал.С Сашей прошло все быстро, он бросил меня и я вернулась к Азату, но Азат был уже не тот, он стал холоден ко мне, он продолжал быть рядом, но я чувствовала себя буд то я ему нужна только для секса.В общем сколько раз я расставалась с ним и с Андреем, я уже потеряла счет, я бегала, то к одному, то к другому, но Азат застрял в моей голове, именно к нему мне всегда хотелось больше всего.Так прошло 8лет и надеясь женить на себе Азата я забеременнела, но не тут то было, Азат отказался жениться на мне и на 7м мес беременности, я сказала Азату, что общаться с ним я не хочу и он пропал.Зато я снова вернула к себе Андрея и он принял меня беременную от другого.Родила и Андрей стал относится к ребенку как к родному, я была счастлива.Через полтора года мне мое счастье надоело, я приняла ислам, стала читать намаз и по закону ислама я не имела право жить с не мусульманином, в общем сделала так, что мы с Андреем расстались, была у меня попытка вернуть Азата, но тот наотрез сказал нет.Решила я найти мужа мусульманина на сайте знакомств-нашла Стаса, он бывший христианин принявший ислам, через 3 мес, мы прочли никах и я опять чувствовала себя счастливой, только опять же ненадолго.Через 3 мес брака со Стасом, он стал мне не интересен, его забота, любовь, внимание, мне поднадоело и я снова тянусь к Андрею, Андрей вновь готов принять меня(думаю безумно любит детей), но боиться, что через год яснова сбегу.Что делать? С кем быть? Головой я понимаю, что Стас мне оч подходит, но сердце не хочет быть с ним.С Андреем же я понимаю, что мне жить тяжело(интересы то теперь разные), но меня оч тянет к нему + дети были бы рады снова быть с отцом.Подскажите, как справиться со своим не постоянством? Зависима ли я от чувства влюбленности и как научиться жить без него, чтобы сохранить семью.Очень хотелось бы получить от вас ответ.

 

11.03.12
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Надежда.

То что Вы описываете очень похоже на «коллекционирование трофеев». Вы самоутверждаетесь за счет мужчин, Как только он «завоеван», Вы теряете к нему интерес. Проблема в самооценке. Это исправимо, обращайтесь, помогу.

11.03.12

Добрый день, Надежда!

Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе, в своей неуверенности, в стремлении найти себя, свое место, именно поэтому Вы меняете мужчин, религию, вероятно, и место работы тоже, но Вы выбрали не тот путь поиска, Вам нужно сменить ориентиры и способы самоутверждения, определения и т.д. Вы живете так, как будто пишите черновик, но жизнь не сочинение, её не удастся переписать на бело, подумайте об этом. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

11.03.12

  для того, что бы удержаться в семье, вам кроме сильного внутреннего стимула необходим жесткий внешний контроль

 судя по вашему описанию его у вас пока не было 

 детали и нюансы этой версии вы можете получить в личной консультации 

11.03.12

Здравствуйте, Надежда!

Можно сказать, что ваша жизнь это неразборчивое само распространение.Таким способом вы хотите решить свой внутриличностный конфликт.Однако попадаете в него еще больше.

Что делать видимо вы понимаете. Начинать меняться в сотрудничестве с психологом.Необходимы ваше желание и усилия  узнать себя и сделать работающие выводы.

С уважением.

11.03.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store