Москва

Такой вопрос. Производитель даёт гарантию на товар 5 лет. А магазин 3 года. - вопрос №2228030

Такой вопрос.

Производитель даёт гарантию на товар 5 лет. А магазин 3 года.

Как же осуществляется сдача товара по гарантии?

Но помню из лекций техникума, что если гарантия магазина отличается в меньшую сторону, то эти гарантии складываются. Так это или что-то путаю?

Интересует эта разница в гарантии, и несёт ли магазин гарантийную ответственность именно производителя?

Ответы

Buh

В данном случае просто в случае необходимости обращения по гарантии Вы вправе обратиться к продавцу в течение 3 лет, а к производителю — в течение 5 лет. Выбирать к кому обращаться — Ваше дело.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Гарантийные сроки не «складываются».
Если установленный продавцом гарантийный срок меньший, чем установлен производителем, следует ориентироваться на срок производителя (ст. 5 ФЗ ОЗПП) и продавец ОБЯЗАН соблюдать ВСЕ требования ФЗ ОЗПП.