Иркутская область

Переехали в другом город и сразу сняли квартиру. Ели переночивали из-за холода в квартире. Как расторгнуть досрочно договор аренды квартиры? Прошло всего восемь часов и деньги уже отданы с половиной - вопрос №2228194

задатка за последний месяц. Как быть в такой ситуации, чтобы не прибегать к судебному разбирательству. Двум агентам с агенства было разделена сто процентная сумма орендной платы, сможем ли мы их вернуть или воспользоваться их услугами повторно, для поиска другой квартиры.

Ответы

Buh

Договоры быстро не расторгауются. Обязателен досудебный порядок, а потом суд, а это долго. Подайте жалобу в жилищную инспекцию, чтобы решили проблему с отоплением. И лучше явиться туда лично. А параллельно закиньте заявление на расторжение договора в связи с существенным нарушением его условий (ст.450 ГК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.