ПОЛОЖЕНА ИНВАЛИДНОСТЬ 2-Й ГРУПЫ ?И куда обратиться при отказе. - вопрос №2228280

ПОЛОЖЕНА ИНВАЛИДНОСТЬ 2-Й ГРУПЫ ПО ЗАБОЛЕВАНИЯМ: ИБС: стенакордия напряжения ФК 2.Гипертоническая болезнь 3_ стадии, риск 4.Осложнения: ХСН 2А, ФК 3(NYHA).Последствия перенесенного ОНМК (2013)в виде левостороннего гемипареза.Заключение: МР признаки деформирующего остиоартроза левого голеностопного сустава 1-2 ст.Синовит.Периартрит.МР картина деформирующего остиоартроза правого коленного сустава 2-3 ст.МР картина дегеративного повреждения переднего и заднего рога латерального меникса (3 b ст.по Stoller).дегеративного переднего заднего рога медиального меникса (2 ст.по Stoller).Синовит.МР картина деформирующего остеоартроза левого коленного сустава 2-3 ст.МР картина дегеративного изменения переднего и заднего рога медиального меникса (2 ст.по Stoller), заднего и переднего рога латерального меникса (2 ст по Stoller)Синовит.

Ответы

Добрый вечер! По вашим диагнозам Вам положена 2 группа инвалидности.

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

 Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение. Такой же принцип соблюдается и при обжаловании решения главного бюро. Поданное туда заявление вместе с документами направляется в федеральное бюро, и окончательное решение принимается в течение месяца.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/512-mse-oformlenie-obzhalovanie-srokiЕсли человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение. Такой же принцип соблюдается и при обжаловании решения главного бюро. Поданное туда заявление вместе с документами направляется в федеральное бюро, и окончательное решение принимается в течение месяца.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/512-mse-oformlenie-obzhalovanie-sroki